Уже несколько лет все словно помешались на бровях. Девушки не просто корректируют форму и делают их широкими, как у Кары Делевинь, – они наносят на волосы тонны блесток, клеят стразы, даже рисуют на них змей… В общем, креативят как могут.

И поскольку сегодня отмечается день специалиста по работе с бровями и ресницами, а также день красивого взгляда, мы вспомнили самые необычные тренды в макияже бровей.

Брови-перья 

Об этом тренде мы узнали еще в 2017 году. Автором модного явления была финская визажистка Стелла Сиронен. Но она ничего специально не придумывала: просто решила в шутку выложить фото, на которых брови были похожи на перья. А спустя некоторое время такие же брови делал себе весь интернет. 

Главное – зачесывать волоски вверх и тщательно их разделять.

Для большего эпатажа можно перекрасить брови в яркий цвет или добавить стразы, чтобы походить на экзотическую птицу :) Самым необычным вариантом такого стиля были брови, оформленные как павлиньи перья.

В инстаграме даже есть специальный хэштег #featherbrow – по нему можно найти много крутых вариантов!

Полный фэшн: 7 самых необычных трендов в макияже бровей

Брови-волны 

Идея этого взорвавшего интернет тренда принадлежала бьюти-блогеру Промис Таманг. Она первая сделала такой макияж и выложила его в инстаграм (запрещенная в России экстремистская организация), за ней начали повторять другие крупные блогеры, а потом уже и обычные пользователи. Девушки по-разному интерпретировали тренд и меняли форму волн – они были тонкие, широкие, разных цветов и даже с блестками.

Полный фэшн: 7 самых необычных трендов в макияже бровей

Брови-елочки

Все началось с фотографии, которую выложила канадский бьюти-блогер Тейлор Ар. Девушка показала фолловерам свой необычный рождественский макияж – она накрасила брови таким образом, что получились две симпатичные елочки. Многим понравился эксперимент Тейлор, и они начали делиться своими вариантами бровей-елочек. 

Перед Рождеством девушки красили свои брови в зеленый цвет и даже украшали их «игрушками», стразами , звездами и маленькими подарками.

Прямо предпраздничная лихорадка!

1/3

Остроконечные брови

Изобрела такой мейкап испанская визажистка Карол Бургос. По словам девушки, она вдохновилась динозаврами. По форме брови действительно напоминают зубцы, которые были на коже древних монстров. Зато они выглядят дерзко и необычно – осмелишься попробовать?

Полный фэшн: 7 самых необычных трендов в макияже бровей

Брови-гербарий

Те визажисты, кому близки природные мотивы, сделали свои брови еще более привлекательными с помощью колосков, лепестков и травинок.

Использованный для украшения материал был полностью натуральным – блогеры приклеивали на волоски засушенные растения.

Вышло очень мило и нежно.

Полный фэшн: 7 самых необычных трендов в макияже бровей

Брови с кольцами

Времена панков давно прошли, но отголоски их эпохи 70-80-х все еще в моде. Дизайн бровей не стал исключением: в 2015 году на показе Rodarte модели дефилировали с рядами пирсинга на бровях. Это были фейковые украшения, но смотрелись они натурально.

Следом за Rodarte другие дизайнеры стали приклеивать металлические колечки моделям на брови, а обычные девушки такими деталями разбавляли повседневный образ. 

Полный фэшн: 7 самых необычных трендов в макияже бровей

Выбеленные брови

Самый безобидный, но в то же время смелый тренд. Хоть он появился давно, визажисты и по сей день любят маскировать моделям волоски специальными светлыми тенями или тушью. Такой макияж превращает девушек в настоящих инопланетянок и всегда добавляет нежности в образ.

Полный фэшн: 7 самых необычных трендов в макияже бровей

А какие брови сделала бы ты? :)