Половое воспитание в ТикТоке: топ крутых аккаунтов, на которые стоит подписаться

Социальные сети уже подарили нам немало ресурсов для вдохновения и неважно, готовишься ли ты к ЕГЭ или хочешь узнать больше о моде и бьюти-индустрии. В TikTok мы можем «встретить» людей, которые могут рассказать нам о важном и интересном, а также почувствовать уверенность в себе. То же касается и секса. Долой предрассудки и глупые мифы: эти TikTok-аккаунты помогут тебе разобраться, что есть что 🥰

Иван Данилов

TikTok: @doktor_danilov

Иван — практикующий врач, который, как ты понимаешь, расскажет тебе о том, что беспокоит обычных людей в сексе прямо сейчас. С помощью его аккаунта ты узнаешь больше о строении женского и мужского тела, а также о психологических нюансах тех или иных проблем в сексуальной жизни. Я почти уверена, что подписаться на него захочет даже твоя мама!

Полина Девочкина

TikTok: @keksologiya

Один из первых аккаунтов, на которые я подписалась, ища адекватный секспросвет в TikTok. Есть что-то такое в Полине, что успокаивает и дает понять, что в сексе нет ничего странно и почти все можно понять и решить, проявив немного внимания к своим ощущениям и особенностям тела. Полина рассказывает о сложном просто, и в ее тиктоках ты найдешь ответы на многие волнующие тебя вопросы.

Валерия

TikTok: @lera.talk.about_

Если ты подумываешь о том, чтобы обзавестись секс-игрушками, но не знаешь, с чего начать, то тиктоки Валерии идут к тебе на помощь! Девушка подробно рассказывает об особенностях различных девайсов и отвечает на множество вопросов своих подписчиков. Смело пиши свои в комментарии: возможно, твой вопрос станет следующим роликом!

Каринэ Азизян

TikTok: @karine.sexologist

Если ты беспокоишься о том, что из твоих отношений с партнером ушло сексуальное желание или хочешь узнать, как на твой организм влияет воздержание, то скорее включай ролики Каринэ. В своем TikTok девушка деликатно и подробно рассказывает о половой жизни и возможных проблемах в ней, а еще развенчивает мифы о фильмах рейтингом 18+ 🔥

Диана Тишакова

TikTok: @sexolog.tishakova

О сексе можно (и нужно) говорить не только серьезно, но и с улыбкой. У Дианы это получается прекрасно! Ее ролики совмещают в себе юмор и полезную информацию о либидо, здоровых отношений и красных флажках, к которым нужно присматриваться еще до начала половой жизни с новым партнером. Не знаешь, почему не испытываешь оргазма? Диана обо всем расскажет, а еще подскажет пару интересных фишек, с которыми твой секс станет ярче!

Руби Рэр

TikTok: @_rubyrare

Руби побуждает своих подписчиков говорить о сексе более уверенно и открыто. Она рассказывает обо всем в своей ленте в Instagram: (запрещенная в России экстремистская организация) там ты сможешь побольше почитать о мастурбации или, например, об особенностях некоторых поз. Руби — квир, немоногамная девушка, так что ее подход к сексу сможет на многое заставить посмотреть совсем с иной стороны. У девушки есть и TikTok, в который она загружает бодипозитивный контент.

Ханна Уиттон

TikTok: @hannahwitton

Ханна Уиттон — королева откровенных разговоров о сексе. Прожив со стомой большую часть своей жизни, она много говорит о тех, кто живет с хроническими заболеваниями, и в своем Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и на YouTube она освещает все, от секс-игрушек до секс-образования и своего личного опыта. Девушка совсем недавно завела TikTok, так что подписывайся, чтобы не пропустить новый контент!

Тодд Баратц

TikTok: @yourdiagnonsense

Сертифицированный сексопатолог, индивидуальный и семейный психотерапевт, ведущий подкастов, Тодд Баратц творит чудеса для одиночек и пар, стремящихся к лучшему сексу и глубокому пониманию себя. Твоя ориентация в этом случае неважна, ведь Тодд записывает ролики для всех, учитывая особенности своей аудитории и обсуждая проблемы, которые могут коснуться каждого.

Шэн Будрам

TikTok: @shanboody

Шэн Будрам выступает за открытость в обсуждении секса, тем самым предлагая своей аудитории правдивую и вдохновляющую на эксперименты информацию. Девушка ведет не только TikTok, но еще Instagram (запрещенная в России экстремистская организация) и YouTube. У Шэн есть ответы на все вопросы, от секса на одну ночь до неуверенности скованности, которая мешает тебе получать удовольствие от близости.

Ясмин Бенуа

TikTok: @theyasminbenoit

Модель и квир-активистка Ясмин Бенуа рассказывает об асексуалах и аромантиках (это про тех, кто практически не испытывает сексуального влечения и не испытывает сексуального или романтического желания по отношению к другим). Ее цель — привлечь внимание и рассказать о тех, кто чувствует себя одиноким в своей асексуальности на основе своего опыта.