В школе, универе, на работе или в любимом кружке мы всегда сталкиваемся с другими людьми. А если вас всех познакомили одинаковые обстоятельства или хобби — будь уверена, скоро вы этой компашкой станете друзьями. Правда, спустя какое-то время, ты чувствуешь, что настроение группы поменялось и тебе может даже начать казаться, что ты лишняя… или не казаться? Ничто не бывает в жизни навсегда, поэтому сейчас мы расскажем тебе про 4 звоночка, показывающих, что пришло время менять друзей.

1. Ты чувствуешь, что обязана участвовать в общей движухе, а не потому, что хочешь

В дружбе всегда есть какие-то обязательства — это нормально. Но нужно просто вовремя понять, если что-то пошло не так. Сходить пару раз на футбол, просто потому что твои подруги или парни-друзья этим увлекаются не так страшно. Но если друзья постоянно делают вещи, которые тебе не интересны, то скоро ты поймаешь себя на мысли, что должна появиться сними, просто чтобы почувствовать себя частью «команды». И чем чаще такое будет происходить, тем большим намеком сменить компанию друзей это станет.

Пора менять друзей: 4 признака, что ты не в своей тусовке😥
Фото
unsplash

2. Чувствуешь себя обделенной и брошенной

Чем больше народу в вашей компании, тем быстрее будет меняться внутри динамика и атмосфера. И в какой-то момент ты можешь выпасть из общего потока. Если глядя на фото своих счастливых друзей, ты чувствуешь грусть и обиду из-за того, что тебя не позвали, то это второй звоночек. Возможно, тебе будет лучше среди новых друзей, которые станут уделять тебе больше внимания.

3. Рядом с ними ты больше притворяешься и играешь роль

Очень немногие друзья разделяют наши интересы и увлекаются одними и теми же вещами, что и мы. Но если ты вдруг начала остро чувствовать, что не можешь говорить открыто о чем-то для тебя важном — будь то новое дополнение в The Sims 4 или премьера любимого мюзикла — это может быть признаком, что ты сдерживаешься и притворяешься кем-то другим, чтобы вписаться в эту группу.

Пора менять друзей: 4 признака, что ты не в своей тусовке😥
Фото
unsplash

4. Тебе кажется, что ты должна делать то, что не хочешь

Если все чаще ловишь себя на мысли, что вот сейчас придешь к своим «друзьям», а они начнут делать что-то плохое (в твоем понимании), да еще и тебя заставлять это тоже делать, то пора все переосмыслить. Друзья нужны не для того, чтобы каждый раз переступать через себя, лишь бы заслужить их одобрение или не остаться одной. Пусть пройдет еще немного времени, но ты точно найдешь единомышленников, которые будут ценить тебя и любить просто за то, что ты их друг.

Пора менять друзей: 4 признака, что ты не в своей тусовке😥
Фото
unsplash