Поцелованные солнцем и дети весны – так говорят про обладателей веснушек. В Англии веснушки называют «ангельскими поцелуями», а во Франции – «цветочной пыльцой». Сегодня они стали олицетворением юности и красоты.

Но до 1970-х эти милые пятнышки считались ужасным недостатком, с которым всячески боролись. Их отбеливали различными домашними и косметическими средствами, прятали под толстым слоем тонального крема и пудры.

В эпоху хиппи веснушки стали своеобразным символом свободы и феминизма. А культовая модель Твигги в 70-х превратила их в настоящий тренд.

Поцелованные солнцем: 5 причин полюбить свои веснушки

Сегодня в Голливуде много актрис с веснушками – и все они признаны секс-символами! А дизайнеры сейчас настолько помешаны на веснушках, что специально рисуют их моделям, те даже делают временные татуировки. Тренд коснулся и обычных девушек, кстати.

Если ты еще не примкнула к сторонникам любителей веснушек, у меня для тебя есть пять аргументов, которые изменят твое отношение.

Особенность и индивидуальность

Веснушки есть не у всех, но у каждого обладателя солнечных поцелуйчиков они неповторимые: по цвету, размеру и форме веснушки у людей различаются. Их может быть несколько штук, а может быть целая россыпь. Так что они делают твою внешность яркой и выразительной.

А еще они позволяют тебе быть разной – очень нежной и мягкой или дерзкой и смелой. Сегодня ты мечтательная и романтичная Мия из «Ла-Ла-Ленда», а завтра – непредсказуемая и уверенная в себе Эффи из «Молокососов». С веснушками ты можешь примерить любой образ!

С веснушками ты всегда отлично выглядишь

Ночью ты плохо спала из-за подготовки к экзаменам или просто устала к концу дня, а по плану – поход на день рождения подруги, где нужно выглядеть на все сто? Не переживай, твои веснушки скроют все следы переутомления! Потому что они всегда очень оживляют внешний вид и даже скрывают несовершенства и воспаления. С ними кожа будто светится, и тебе даже не нужны тональники и маски с мгновенным эффектом – все и так отлично!:)

Поцелованные солнцем: 5 причин полюбить свои веснушки

Большинству парней очень нравятся веснушки

Да, это действительно так. Мальчишки вообще влюбляются в индивидуальность и запоминают детали, которые есть только у тебя. Родинки, ямочки на щеках, мимические морщинки от смеха и, конечно, веснушки! Парни находят их очень сексуальными. Не веришь? Спроси парочку знакомых.

Веснушки идеально сочетаются цветом волос

Природа позаботилась не только о том, чтобы у тебя были веснушки, но и специально подобрала их под твой цвет волос! У рыжих девушек веснушки теплого медового оттенка, у шатенок – коричневые, а у пепельных блондинок и брюнеток – светло-серые с холодным подтоном. Природа любит гармонию! :)

Посмотри на звезд

Не сосчитать, сколько мы знаем актрис с веснушками: Джессика Честейн, Джулианн Мур, Эмма Стоун, Кая Скоделарио, Эмма Уотсон – все обладательницы веснушек. Моделей с веснушками сейчас тоже очень много. Обязательно обрати внимание на Натали Уэстлинг. Весь мир узнал о ней в 2013 году после показа Marc Jacobs. Теперь девушка сотрудничает с Saint Laurent, Chanel, Lanvin, Loewe, Paco Rabanne, Fendi и Max Mara.

Никто из знаменитостей не пытается избавиться от своей особенности, хотя для этого существует миллион средств и специальные процедуры. Звезды гордятся веснушками и ценят свою индивидуальность. И ты бери с них пример.

Поцелованные солнцем: 5 причин полюбить свои веснушки

Ну что, ты уже готова полюбить свои веснушки? :)