Тот, кто любит целоваться, живет в среднем на 12 лет дольше, чем тот, кто не любит. Но это не единственный плюс поцелуев! Какие еще? Читай ниже!

  • Поцелуй для хорошего настроения. Немецкие ученые доказали, что поцелуй благотворно воздействует в первую очередь на настроение человека. В Берлинском университете установили, что 20-секундный утренний поцелуй создает романтический настрой на весь день! А все потому, что во время поцелуя вырабатывается эндорфин или, как его еще называют, «гормон радости».
  • Поцелуй для похудения. Невинный поцелуй в щеку сжигает пять калорий. Во время страстного французского поцелуя ты можешь сжечь до 30 калорий. Бросай утомительные диеты и начинай целоваться.
Поцелуи способствуют похудению?! И еще 9 неожиданных фактов
Фото
tumblr.com
  • Поцелуй для иммунитета. Любители целоваться реже обращаются к врачам. Это связано с тем, что во время поцелуя мы обмениваемся более, чем 250 видами бактерий. По эффекту это схоже с прививкой от гриппа, которая помогает организму вырабатывать антитела. Так что целуйтесь и укрепляйте иммунитет!
  • Поцелуй от аллергии. В ходе исследований было выявлено, что поцелуи не только укрепляют имунную систему, но и лечат от аллергии.
Поцелуи способствуют похудению?! И еще 9 неожиданных фактов
Фото
tumblr.com
  • Поцелуй, как профилактика инфаркта. Поцелуй – отличная тренировка для сердечно сосудистой системы. Именно во время поцелуя заметно учащается пульс – до 150–180 ударов в минуту у девушек и до 110–120 ударов у парней.
  • Поцелуи от кариеса. По мнению некоторых стоматологов обмен слюной полезен для наших зубов. Она укрепляет эмаль и, при помощи содержащихся в ней фосфора и кальция, удаляет налет. Так что если лень чистить зубы – поцелуй своего парня! Шутим – зубы почисть обязательно.
Поцелуи способствуют похудению?! И еще 9 неожиданных фактов
Фото
tumblr.com
  • Поцелуй от боли. Поцелуи любимого человека могут действовать как болеутоляющее, особенно в период менструации и при головных болях. Все благодаря гормонам дофамину, серотонину и уже знакомому тебе эндорфину. Поэтому, если у тебя что-то болит, просто попроси своего парня поцеловать тебя! Но… с переломом вряд ли прокатит, увы.
  • Поцелуй для адреналина. Страстный поцелуй вызывает в мозгу те же химические реакции, что прыжки с парашютом или стрельба из пистолета. В результате поцелуя в крови повышается уровень адреналина, и это способствует физической и умственной активности. Теперь ты знаешь, что нужно делать перед тренировкой или экзаменом.
Поцелуи способствуют похудению?! И еще 9 неожиданных фактов
Фото
tumblr.com
  • Поцелуй от стресса и депрессии. Американский психолог Эрик Берн утверждает, что поцелуи – это важный ритуал в жизни любого человека. По его мнению, поцелуй любимого человека – лучшее средство от стресса и депрессии.  К такому же выводу пришел и знаменитый профессор Уолтер Тоумен. Он всю свою жизнь посвятил борьбе с эмоциональным перенапряжением. Тоумен даже создал специальный курс под названием антистресс. И в нем немаловажную роль играет практика поцелуя.
  • Поцелуй от морщин. Поцелуи – это еще и хорошая гимнастика для лица. В процессе задействованы более 30 лицевых мышц. А такая тренировка которых гораздо эффективнее дорогих кремов! Так кожа лучше снабжается кровью и выглядит свежей и обновленной.