Правда ли, что маска из огурцов работает лучше, чем патчи для глаз?
Фото
социальные сети xoxotsumi

Тонкая и чувствительная кожа глаз всегда нуждается в особом уходе. Темные круги, мешки под глазами и морщинки: все это может быть даже у юных девушек. Но что делать, если хочется привести кожу в порядок перед важным мероприятием? Или хотя бы просто освежить взгляд с утра? Мама или бабушка посоветуют приложить к глазам кружочки огурца, а блогеры рекомендуют патчи. Что из этих методов сработает эффективнее? Разберемся вместе.

Недавно в ТикТоке появился тренд: замороженные кружочки огурца стали прикладывать к глазам вместо патчей. Причем на полном серьезе, а не просто ради забавного ролика. Как оказалось, огуречные кружочки и правда отлично помогают с отеками и иногда справляются даже лучше патчей. Но как это вообще работает? Все просто: резкий контраст температур стимулирует отток ненужной жидкости и припухлость спадает. А еще экстракт огурца способствует заживлению кожи, что не может не радовать.

Минусы огуречной маски

Правда ли, что маска из огурцов работает лучше, чем патчи для глаз?
Фото
социальные сети oh.cocoon

Однако у огурцов есть важный минус: если кружочку будут слишком холодными, то ты запросто застудишь лицевой нерв, а это очень неприятно. А еще огурцы работают исключительно за счет холода. С таким же успехом ты можешь заморозить чайные ложечки и приложить к глазам. Не так красиво, но не менее эффективно. Даже патчи для глаз можно хранить в холодильнике, и они будут работать эффективнее.

Что лучше: огурцы или патчи?

Правда ли, что маска из огурцов работает лучше, чем патчи для глаз?
Фото
социальные сети blomru

Как ты поняла, оба средства справляются со своими задачами, просто с разными. Патчи лучше поработают с разглаживанием кожи или выравниванием тона, а огурцы лучше уберут отеки и заспанность с твоего лица. Но лично мы голосуем за патчи: они удобнее и точно эффективнее. А огурцы оставим для салата 🥗

Гидрогелевые патчи — самая настоящая классика. Они помогут снять припухлости, осветлят синячки и увлажнят зону под глазами.

Гидрогелевые патчи
Реклама. www.podrygka.ru

Если от патчей тебе нужен только охлаждающий эффект, то многоразовые станут отличным вариантом. Просто храни их в холодильнике и прикладывай к глазам по необходимости.

Многоразовые патчи
Реклама. www.podrygka.ru