Вчера вечером в Лас-Вегасе состоялось вручение наград Billboard Music Awards 2016. На концерте в честь премии собрались все наши любимчики! Рассказываем, кто забрал статуэтки Billboard к себе домой, кто поразил нас своим выступлением, а кто – нарядом.

Премия BBMAs 2016: The Weeknd, Адель, 1D и другие победители
Фото
tumblr.com

Итак, «Лучшей певицей» по версии Billboard стала Адель. Исполнительница была номинирована на восемь наград и получила пять из них, в том числе «Лучший альбом Billboard 200» за пластинку «25». Сама Адель на церемонии не присутствовала из-за плотного гастрольного графика, но устроила нам сюрприз. На церемонии был впервые показан ее новый клип на песню Send My Love (To Your New Lover).

Бритни Спирс получила премию Billboard Millennium Award за вклад в развитие музыкальной индустрии. Она стала третьей исполнительницей – после Бейонсе и Уитни Хьюстон – получившей эту награду. Молодец, Бритни! Очень рады за тебя! Исполнительница представила на премии микс из своих хитов Work Bitch, Womanizer, I Love Rock 'n' Roll, Breathe On Me, I'm a Slave 4 U, Touch Of My Hand и Toxic.

Премия BBMAs 2016: The Weeknd, Адель, 1D и другие победители
Фото
tumblr.com

На сцене Бритни дала мастер-класс по акробатике. Самым лучшим моментом выступления стал ее танец на большой металлической гитаре.

Кстати, издание Billboard уже включило ее выступление в список 60 самых запоминающихся моментов за всю историю Billboard Music Awards.

В номинации «Лучшая группа» победили парни из One Direction. К нашему огромному сожалению, ребята на премии не выступили. Зато уже третий год подряд они забирают награду в этой номинации, даже находясь на перерыве. 

А «Лучшим певцом» стал Джастин Бибер. Исполнитель победы не ожидал и вышел на сцену с полотенцем, которым вытирал пот с лица после своего выступления. У Джастина было 12 номинаций, из них он получил всего 2 награды (еще «Лучший артист социальных сетей»). Белиберы расстроены :(

Больше всего премий забрал The Weeknd. Он стал «Лучшим артистом чарта Billboard 100», «Лучшим автором песен», «Лучшим исполнителем на радио», «Лучшим R&B-исполнителем». Еще он получил награду за «Лучший R&B-альбом», он же стал самым продаваемым. Белла Хадид может гордиться своим мужчиной!

Рианна получила награду за достижения в чартах и показала нам свое восхитительное зеленое платье. На сцене она представила новую песню Love on the Brain из альбома Anti. «Я борюсь с огнем, чтобы быть к тебе ближе», – поет РиРи. За награду она поблагодарила своих фанатов и всех тех, кто ее поддерживал.

Селин Дион получила награду Icon Award и познакомила нас со своим 15-летним сыном Рене-Шарлем Анжелилом. Момент, когда он обнимает и целует свою маму становится самым трогательном во всей церемонии.

А вот Пинк буквально зажгла сцену. Мы не шутим! Она исполняла Just Like Fire сидя на стрелках огромных часов, охваченных огнем. Кстати, эта песня стала саундтреком к фильму «Алиса в Зазеркалье».

Мадонна посвятила свое выступление Принсу. Она появилась на сцене в стилизованном под Принса костюме и исполнила Nothing Compares 2 U.

Кстати, Кеша все-таки появилась на сцене Billboard Music Awards. Она исполнила кавер на песню Боба Дилана It Ain't Me, Babe. Ранее из-за судебного процесса со своим продюсером Доктором Люком исполнительница не могла выходить на сцену, теперь, надеемся, что будем видеть Кешу чаще. 

Хочешь еще больше моментов с премии? Тогда следи за новостями на сайте. И, не переживай, мы не забыли про Троя Сивана, Ариану Гранде, Деми и Ника, Fifth Harmony и других твоих кумиров. А пока смотри весь список победителей.

Полный список победителей Billboard Music Awards 2016:

Лучший артист: Адель

Лучший новый артист: Fetty Wap

Лучший певец: Джастин Бибер

Лучшая певица: Адель

Лучшая группа: One Direction

Лидер чарта Billboard 200: Адель

Лидер чарта Top Hot 100 Artist: The Weeknd

Лучший гастрольный тур: Тейлор Свифт

Лучший рок-исполнитель: Twenty One Pilots

Лучший кантри-исполнитель: Люк Брайан

Лучший рэп-исполнитель: Дрейк

Лучший R&B-артист: The Weeknd

Лучший саундтрек: «Идеальный голос-2»

Лучший артист в социальных сетях: Джастин Бибер

Лучший исполнитель песен на радио: The Weeknd

Лучший исполнитель танцевальной музыки: Дэвид Гетта

Лучший латиноамериканский артист: Ромео Сантос

Лучший альбом чарта Billboard 200: Адель, «25»

Лучший R&B-альбом: The Weeknd, Beauty Behind The Madness

Лучший рэп-альбом: Meek Mill, Dreams Worth More Than Money

Лучший кантри-альбом: Крис Стейплтон, Traveller

Лучший рок-альбом: Twenty One Pilots, Blurryface

Лучший латиноамериканский альбом: Хуан Габриэль, Los Dúo

Лучший танцевальный альбом: Zedd, True Colors

Лидер чарта Top Hot 100 Song: Wiz Khalifa ft. Charlie Puth, See You Again

Лучшая песня по продажам: Адель, Hello

Лучшая песня на радио: Walk the Moon, Shut Up And Dance

Лучшая R&B-песня: The Weeknd, The Hills

Лучшая рэп-песня: Wiz Khalifa ft. Charlie Puth, See You Again

Лучшая кантри-песня: Томас Ретт, Die A Happy Man

Лучшая танцевальная песня: Major Lazer & DJ Snake Featuring MØ, Lean On

Лучшая рок-песня: Walk the Moon, Shut Up And Dance