Вчера в «Мэдисон-сквер-гарден» состоялась одна из главных музыкальных премий года MTV Video Music Awards 2016. Вкратце о главных моментах церемонии:

  • В этом году Бейонсе стала самой награждаемой певицей за всю историю VMA! Она унесла домой 8 заветных статуэток в категориях: «Лучшее женское видео», «Лучшее длинное видео», «Лучшая режиссура», «Лучший монтаж», «Лучшая операторская работа», «Лучшая хореография», «Лучшее поп-видео» и «Видео года». Таким образом, Би обогнала саму Мадонну, у которой сейчас 20 «лунных человечков», теперь уже на 4 меньше, чем у Бейонсе. А чего только стоило 16-минутное выступление Би! Но об этом позже ;)

  • Открыла премию Рианна миксом из своих самых популярных треков Don't Stop The Music / Only Girl (In The World) / We Found Love / Where Have You Been. За время выступления певица сменила 4 потрясающих образа (наш любимый – в розовом цвете). А еще услышала очень приятные слова в свой адрес: Дрейк во время вручения Бейонсе специальной награды имени Майкла Джексона, признался ей в любви! OMG, это так мило. Нам кажется, эти двое просто созданы друг для друга.
  • Зажгли на сцене и Ариана Гранде с Ники Минаж. Они исполнили песню Side to Side с нового альбома Ари Dangerous Woman, а также представили клип на эту песню.
  • Канье Уэст произнес речь о перестрелках в Чикаго, своем клипе Famous и, конечно же, ссоре с Тейлор Свифт (которая пропустила церемонию в этом году), вновь попросив прощения у певицы. Плюс презентовал новое видео на трек Fade.
  • Но больше всего мы ждали выступления Бритни Спирс. Ведь она не выходила на сцену MTV Video Music Awards целых десять лет! И вот вчера певица совместно с рэпером G-Easyисполнила новую песню Make Me.
  • Более подробно о самых ярких моментах и фееричных выступлениях мы расскажем позже, а сейчас смотри список победителей премии:

    Видео года
    Бейонсе, Formation

    Лучшее женское видео
    Бейонсе, Hold Up

    Лучшее мужское видео
    Келвин Харрис и Рианна, This Is What You Came For

    Лучшее хип-хоп-видео
    Дрейк, Hotline Bling

    Лучшее поп-видео
    Бейонсе, Formation

    Лучшее рок-видео
    Twenty One Pilots, Heathens

    Лучшее танцевальное видео
    Келвин Харрис и Disciples, How Deep Is Your Love

    Восходящая звезда MTV
    DNCE

    Лучшая совместная работа
    Fifth Harmony ft. Ty Dolla $ign, Work From Home

    Самое длинное видео года
    Бейонсе, Lemonade

    Лучшая художественная работа
    Дэвид Боуи, Blackstar

    Лучшая режиссура
    Бейонсе, Formation

    Лучшая хореография
    Бейонсе, Formation

    Лучшая операторская работа
    Бейонсе, Formation

    Лучший монтаж
    Бейонсе, Formation

    Лучшие визуальные эффекты
    Coldplay, Up&Up

    Специальная награда имени Майкла Джексона The Video Vanguard Award
    Рианна