Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

theGirl

Со Е (Йе) Джи — одна из самых популярных и успешных актрис современной индустрии кино Южной Кореи. Фанаты влюбились в нее благодаря ролям в «Беззаконном адвокате» и в дораме «Я псих, но все в порядке». Ее карьера развивалась не таким традиционным способом, как у большинства артистов. Е Джи смогла построить карьеру на телевидении и в кино, никогда раньше не мечтая об этом.

За всю свою жизнь Со Е Джи попробовала себя в самых различных амплуа — от милой романтической девушки до мстительной и сильной женщины. Ее образы всегда запоминаются, а желание следить за ее яркой карьерой только увеличивается. Разносторонняя и талантливая актриса пережила скандалы, слухи, успех и до сих пор продолжает быть интересной для огромного количества фанатов со всего мира. Лови гид по жизни обворожительной Со Е Джи!  

Профайл Со Е Джи

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Соцсети Со Е Джи 

  • Дата рождения: 06.04.1990

  • Место рождения: Сеул, Южная Корея 

  • Знак зодиака: Овен

  • Рост: 169 см

  • Агентство: Gold Medalist

Детство и юность Со Е Джи 

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Соцсети Со Е Джи

Хоть о детстве Е Джи известно мало, точно можно сказать, что у нее никогда не было планов на карьеру актрисы. Будущая звезда дорам родилась в Сеуле 6 апреля 1990 года и воспитывалась как обычный ребенок. В подростковом возрасте девушка заинтересовалась изучением испанского языка, и он настолько ей понравился, что она приняла решение поступить в университет в Мадриде. 

Получив образование журналиста в Университете Комплутенсе, Е Джи планировала работать ведущей новостей в Корее. Однако на пути появилось агентство Made in Chan Entertainment, которое разглядело в юной девушке потенциал актрисы. Сама Е Джи была такому вниманию не очень рада и отказывала лейблу много раз. Но уговоры и предложения все же заставили ее согласиться и попробовать себя в качестве актрисы. 

2013 — 2015: начало карьеры 

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Картофельная звезда 2013QR3»

Первой работой в индустрии кино для Е Джи стали съемки в рекламе SK Telecom в марте 2013-го, за этим последовал короткометражный фильм «Любовь» и наконец первая роль в дораме. Ею стал ситком «Картофельная звезда 2013 QR3». Сама дорама насчитывает около 120 серий, а Е Джи исполнила там роль Но Су Ён. Итак, дебют случился в 24 года. Довольно поздно для многих актрис, но этот факт никак не помешал стать одной из самых заметных звезд корейских сериалов в будущем.

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Последний»

Следующей работой стала историческая драма «Ночные стражи». Сыграв главную роль, Е Джи удостоилась номинации на премию MBC Drama Awards 2014 в категории «Лучшая новая актриса». И именно это позволило ей получать все больше ролей. Телесериал «Последний», вышедший в 2015 году, рассказал историю Тхэ Хо, который потерял все свои деньги и вынужден был спуститься в самый низ, где есть та же иерархия, беззаконие и несправедливость. Е Джи сыграла Шин На Ру — государственного служащего. Проект получил высокие рейтинги просмотра, и критики определенно заметили начинающую актрису, у которой были все шансы на более крупные проекты. 

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Школа Мурим»

На большом экране девушка дебютировала в 2015 году с фильмом «Трон». Там Е Джи исполнила роль королевы Чонсун. Историческая драма посвятила зрителей в период 18 века и политических интриг Чосона. А вот в 2016 году внимание поклонников привлекла дорама «Школа Мурим». Роль доброй и трудолюбивой девушки, которой пришлось много работать и при этом заботиться об отце, вышла у Е Джи крайне реалистично и профессионально.

Хоть большого признания она не получила, всем, кто без ума от ее навыков актерской игры, к просмотру рекомендуется! К тому же 2016 год стал годом смены лейбла. Тогда контракт с Made in Chan Entertainment закончился, и актриса перешла к King Entertainment. 

2017 — 2020: растущая популярность

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из фильма «Другой путь»

Время шло, а Е Джи только пополняла свою фильмографию самыми разными работами. Так, в 2017 году она снялась в полнометражном фильме «Другой путь». Этот проект принес ей первую главную роль. История о двух молодых людях, которые на протяжении всего фильма делятся друг с другом мыслями и проблемами. Договор о самоубийстве, заключенный в полном отчаянии, объединяет главных героев, а смотреть за этим становится и напряженно, и интересно.

А вот работа в мистической дораме «Спаси меня» ознаменовалась получением негласного статуса «Новой королевы триллеров» от поклонников и критиков.

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Беззаконный адвокат»

Первый в мире 4DX VR-фильм «Останься со мной» принес Е Джи роль начинающей актрисы, а сам фильм рассказал историю любви двух молодых, разных, но одинаково амбициозных. Следующей работой стала дорама «Беззаконный адвокат», который ознаменовался коммерческим успехом и стал одним из самых рейтинговых проектов на телевидении в 2018 году!

Роль Ха Чжэ И — сильной, независимой и честной девушки, которая готова добиваться справедливости, — получилась у Е Джи максимально реалистично. Интерес к ее персоне рос, а это только сыграло в плюс к ее карьере.   

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Я псих, но все в порядке»

В 2019 году Со Е Джи снялась в фильмах «Предупреждение: не играй» и «По квантовой физике: предприятие ночной жизни». Не сказать, что они были крайне успешны, но качество они точно не потеряли. И вот в 2020 году Е Джи переходит в агентство Gold Medalist, а после снимается в безусловном хите — «Я псих, но все в порядке». Эта дорама стала прорывом для карьеры актрисы, и больше ни у кого не возникали сомнения в уровне ее профессионализма.

Е Джи сыграла роль автора детских книг, которая еще к этому страдает расстройством личности. Амплуа прямолинейной и немного сумасшедшей девушки было высоко оценено критиками. Например, The Hindu и New York Times назвали сериал одним из «Лучших международных шоу 2020 года», а работу Е Джи окрестили «завораживающей».   

Скандальный роман с Ким Чжон Хёном

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из фильма «Останься со мной»

Без скандалов не обошлось и в случае Е Джи. Поводом для огромного количества слухов в Сети стала информация Dispatch, которая появилась уже вскоре после официального объявления об отношениях Со Е Джи и Ким Чжон Хёна. Инсайдер опубликовал не только информацию об их взаимоотношениях, но и прикрепил материалы личной переписки. Именно она и стала причиной обвинения Е Джи в газлайтинге своего партнера. 

Просьбы о минимальном общении с женским полом и отказ от сцен с физическим контактом во время съемок Чжон Хёна в дораме «Время» тут же вызвали волну недовольства к актрисе. Кроме этого, в Сети также стала появляться информация о том, что она неоднократно участвовала в школьном буллинге, а ее образование вообще является сфабрикованным. Агентство Е Джи отрицало все обвинения, а также упомянуло о том, что в этих отношениях Чжон Хён вел себя так же, поэтому жертв и виноватых просто нет. 

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Останься со мной»

И все же весь скандал довольно сильно отразился на карьере Е Джи. Она стала отсутствовать на пресс-конференциях и немного отстранилась от работы и публичности в целом. Слухи стали стихать, а карьера Е Джи снова набирать обороты. Однако неприятный осадок от такого количества информации у поклонников все же остался. 

2022 — сейчас: возвращение на экраны

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Воспоминания о завтрашнем дне»

Черный пиар от скандала сыграл на руку фильму «Воспоминания о завтрашнем дне», вышедшему в 2021 году. Хотя проект даже без этого мог стать крайне успешным. Е Джи снова досталась главная роль в ее любимом жанре триллера. Только на этот раз еще и с долей детектива. Ее героиня — Су Джин, которая теряет память в результате травмы головы. Однако, восстанавливаясь, к ней возвращаются не только воспоминания, но и появляется способность видеть опасные ситуации из жизни людей. Кассовые сборы от фильма были на высоте, а Е Джи лишь доказала, что никакие слухи не способны навредить ее актерскому таланту. 

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Кадр из дорамы «Ева»

Однако перерыв в актерской деятельности Е Джи все-таки взяла. И, по всей видимости, она копила силы для того, чтобы снова удивить поклонников с новым проектом. Им стала дорама «Ева». Со Е Джи в роли Ли Ра Эль — мстительной женщины, которая буквально идет по головам, чтобы отплатить всем, кто был причастен к ее личной трагедии. Ошеломительный успех и достойная игра помогли актрисе снова заявить о себе как о талантливой и профессиональной девушке, которая не намерена скрываться в тени. 

Личная жизнь Со Е Джи

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Соцсети Со Е Джи

Кроме скандального романа с Ким Чжон Хёном, в жизни Е Джи постоянно было место слухам насчет ее личной жизни. Какое-то время актрису постоянно сводили с коллегой по дораме «Я псих, но все в порядке» — Ким Су Хёном. Однако никаких подтверждений этому не было. Папарацци могли ловить молодых людей на улице, но большего не происходило, а сами актеры говорили лишь о дружбе.

Еще раньше Е Джи приписывали роман с Юнхо из TVXQ во время съемок дорамы «Ночные стражи» в далеком 2014 году. Ситуация с этим обстояла примерно такая же — были лишь доводы и слухи, а Е Джи с Юнхо, по их собственным словам, были в статусе «близких друзей». Сейчас актриса не состоит в отношениях и предпочитает не разглашать подробности личной жизни, поэтому остается только догадываться, с кем у обаятельной девушки действительно был роман, а с кем — не больше, чем дружба. 

Интересные факты о Со Е Джи

Pretty Unnie: актриса Со Е Джи
Фото

Соцсети Со Е Джи

  • У Е Джи есть собака корги по кличке Мэнни

  • Актриса является почетным офицером полиции. Е Джи  была удостоена этого звания в 2018 году за роль в дораме «Адвокат вне закона»

  • Ей нравится смотреть фильмы ужасов.

  • В детстве Е Джи комплексовала из-за своего низкого голоса

  • Со Е Джи не училась актерскому мастерству