Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
theGirl

Ким Ю Чжон буквально выросла перед объективом камер. Начав свою карьеру в качестве ребенка-модели и снявшись в таких хитовых дорамах, как «Лунный свет, нарисованный облаками» и «Продавец на полставки», девушка «переродилась» в успешную актрису. К своим 24 годам Ю Чжон продолжает карьеру одной из самых многообещающих звезд своего поколения. Сегодня мы познакомимся с ней чуточку ближе 😉

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love

Досье

  • Возраст: 22 года (22.09.1999)

  • Место рождения: г. Сеул, Южная Корея

  • Знак зодиака: Дева 

  • Знак китайского гороскопа: Кролик

  • Рост: 165 см

  • Вес: 47 кг

  • Группа крови: О (1)

  • Семья: старшая сестра Ким Ён Чжон и старший брат

  • Идеальный тип парня: актер и айдол Ким Юн Хо

  • Любимая еда: гамбургеры

  • Любимый питомец: йоркширский терьер Тото

  • Хобби: рисование

👼 Ранние годы и первые дорамы Ким Ю Чжон

Обычно мы рассказываем про то, как будущие актрисы и актеры только-только начинают мечтать о карьере в кино в детстве. Но у Ким Ю Чжон путь к славе начался очень рано: она начала сниматься в возрасте четырех лет и стала одной из самых известных детей-актеров Южной Кореи. В пять лет девочка в качестве модели участвовала в благотворительном показе мод для детей из малообеспеченных семей.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Малышка Ким Ю Чжон в дораме «Дон И»

До окончания 5 класса Ким Ю Чжон успела сняться аж в 13 дорамах и 15 фильмах 😲 В 9 лет юная актриса получила награду за лучшую женскую роль в дораме «Ильджимэ», повествующем о корейском Робин Гуде. Такую необычную кличку герой получил за то, что оставлял сливовую ветвь (ильджимэ) на каждом месте «преступления».

Несмотря на такое плотное расписание, девочка успешно окончила школу. Юный возраст не помеха шикарному тайм-менеджменту! Корейские зрители называли Ким Ю Чжон «младшей сестрой Кореи», высоко оценивая ее работу.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Ким Ю Чжон в дораме «Ильчжимэ»

Одной из важнейший ролей Ким Ю Чжон можно считать принцессу Хо Ён У в дораме канала MBC «Солнце в объятьях Луны» 2012 года. Ким ю Чжон играет юную версию королевы Чосон, которую предали ее ближайшие слуги при дворе. Роль взрослой королевы исполнила актриса Хан Га Ин.

«Солнце в объятьях Луны»К этому моменту Ким Ю Чжон получила еще одно прозвище — «Фея Сагёк», за ее частое появление в исторических дорамах.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Ким Ю Чжон в дораме «Солнце в объятьях Луны»

🌒 «Лунный свет, нарисованный облаками»

В 2016 году Ким Ю Чжон в очередной раз поразила своих поклонников. Тогда девушка сыграла свою первую главную роль в дораме «Лунный свет, нарисованный облаками». В ней Ким Ю Чжон работала вместе с другим известным актером Пак Бо Гомом.

Актриса исполнила роль Хон Ра Он, скромной девушки, которая должна притворяться мальчиком для ее же блага. Она умная, изящная, талантливая и, конечно же, красивая. Но в итоге ее «продают» во дворец, где она маскируется под евнуха. Полагаться Хон Ра Он не на кого — только на свой ум и желание выжить.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Кадр из дорамы «Лунный свет, нарисованный облаками»

💝 «Алые небеса»

Последней крупной дорамой Ким Ю Чжон стала романтическая история «Алые небеса». В ней девушка исполнила роль единственной женщины-художницы династии Чосон Хон Чхун Ги, которая родилась слепой, но чудесным образом обрела зрение. В интервью Allure Korea актрису спросили, как она принимает решения при выборе нового актерского проекта. Ю Чжон объяснила, что он меняется в зависимости от того, что ее «привлекает в данный момент», отметив при этом, что бывают случаи, когда она выбирает проект, потому что ей очень нравится режиссер. Так и получилось с «Алыми небесами»!

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Кадр из дорамы «Алые небеса»

Фильмы с Ким Ю Чжон

Актриса успевает сниматься не только в дорамах, но в полнометражных фильмах. За последнее время Ю Чжон появилась в проектах «Девушка XX века» и «Мой пес Руни». Кстати, «Девушка» стала дебютом актрисы на Netflix! В этот раз она исполнила роль На Бо Ры, жадной до жизни старшеклассницы, которая переживает свою первую влюбленность. По просьбе подруги, уехавшей в США, она начинает следить за ее крашем, в результате чего он и его лучший друг влюбляются в нее. Интересный любовный квадрат, обязательно посмотри сама!

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Кадр из фильма «Девушка XX века»

📺 ТВ-шоу с Ким Ю Чжон

C 2014 по 2017 год Ким Ю Чжон была очень занята: она успела стать ведущей популярного шоу «Inkigayo» на SBSс Джексоном из GOT7, Сундже из BTOB, Сухо и Бэкхёном из EXO и другими айдолами. Также актриса сыграла Энн Путнэм в театральной постановки «Горнило» Артура Миллера. Ким Ю Чжон была настолько популярна, что заняла первое место в списке Forbes Korea Power Celebrity. Она стала самой юной знаменитостью в списке — ей было всего 17!

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
Соцсети

Также девушка стала героиней собственного реалити-шоу «Почти праздник Ким Ю Чжон в Италии», которое транслировалось на канале Lifetime. Еще один сезон шоу был посвящен поездке Ким Ю Чжон в Лос-Анджелес.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Ким Ю Чжон в Италии

🌸 Другие фильмы и дорамы с участием Ким Ю Чжон

  • «Круг искупления» (2015) — фильм

  • «Уборка со страстью» (2018) — дорама

  • «Тайная дверь» (2014) — дорама

  • «Демилитаризованная зона» (2014) — фильм

  • «Дом на колесах» (2021) — дорама

  • «Круглосуточный магазин Сэт Бёль» (2020) — фильм

🤒 Болезнь Ким Ю Чжон

В 2018 году Ким Ю Чжон работала над дорамой «Уборка со страстью». Во время съемок агентство актрисы SidusHQ сообщило, что ей поставили диагноз гипотиреоз — состояние, при котором щитовидная железа не вырабатывает достаточного количества важных гормонов. К счастью, девушка поправилась и продолжила съемки в «Уборке со страстью». Дорама транслировалась с большим успехом!

🎭 Пластика Ким Ю Чжон

Внешность актрисы кажется идеальной, потому пользователи Сети до сих пор обвиняют Ким Ю Чжон в сокрытии пластических операций. Актрисе даже пришлось официально опровергнуть все слухи — в одном из телешоу Ким Ю Чжон рассказала, что очень удивлена подобным претензиям.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love

Изменения в своей внешности актриса объяснила тем, что подростком естественно похудела, избавившись от детской пухлости. Девушка добавила, что так хорошо выглядит благодаря типу внешности «бейби фейс» — просто так получилось генетически! Кстати, лицо Ким Ю Чжон корейские пластические хирурги действительно считают идеальным.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love

💖 Личная жизнь Ким Ю Чжон

В данный момент известно, что бойфренда у актрисы нет. Причина заключается в том, что у Ким Ю Чжон ну о-о-очень много работы. В 2018 году девушка призналась, что ей очень нравится южнокорейский актер Ким Ян Хо, потому что он кажется суровым снаружи, но внутри очень милый и добрый. Идеальный тип Ким Ю Чжон — парень старше ее, который правильно питается и не зацикливается на своей внешности.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love

Но это не значит, что фанаты и СМИ не строили теорий о том, с кем могла встречаться Ким Ю Чжон. Мы собрали для тебя этих красавцев, чтобы ты сама оценила, кто из них подходит актрисе больше всего ✨

💞 Ким Ю Чжон и Тэхён из BTS

Слухи о том, что айдол и актриса встречаются, появились после ряда фотографий, выложенных в интернете в 2020 году. Это были фото Тэхёна и Ким Ю Чжон в метро, по которым фанаты «определили», что они едут в одном вагоне. Также поклонники звезд опубликовали несколько реалистичных фанартов с использованием кадров из клипа «Boy with Luv» и дорамы «Лунный свет, нарисованный облаками». В итоге, конечно, все это оказалось лишь фантазиями.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love
Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@bts_v
Опрос
Тэхён и Ким Ю Чжон — идеальная пара?
  • Да 😍
    %
  • Нет 🙊
    %

💞 Ким Ю Чжон и Пак Бо Гом

В 2016 году Ким Ю Чжон и Пак Бо Гом снялись в дораме «Лунный свет, нарисованный облаками». Игнорировать невероятную химию между их персонажами просто невозможно! Поклонники начали предполагать, что актеры могут встречаться и в реальной жизни. Масла в огонь теорий подлило совместное появление актеров в аэропорту годом позже.

Пак Бо Гом и Ким Ю Чжон стояли совсем рядом друг с другом, а их образы были похожи на парные. Правда, и эти слухи были опровергнуты. Сама Ким Ю Чжон сказала, что еще слишком молода для отношений и хочет сосредоточиться на своей карьере.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Опрос
Пак Бо Гом и Ким Ю Чжон — идеальная пара?
  • Да 😍
    %
  • Нет 🙊
    %

💞 Ё Джин Гу и Ким Ю Чжон

Как и Ким Ю Чжон, 23-летний Ё Джин Гу также начал свою актерскую карьеру в детстве. Мало того, оба актера работали вместе аж в двух дорамах — «Ильджимэ» (2008) и «Солнце в объятьях Луны» (2012).

Многие фанаты восхищались химией между ними и надеялись, что они снова поработают вместе, но уже взрослыми. Даже сам Ё Джин Гу как-то признался, что очень хотел бы поработать с Ким Ю Чжон снова. Каких-либо подтверждений или доказательств тому, что молодые люди могли встречаться нет. А жаль — пара бы была очень красивой!

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Опрос
Ё Джин Гу и Ким Ю Чжон — идеальная пара?
  • Да 😍
    %
  • Нет 🙊
    %

💞 Чжи Чан Ук и Ким Ю Чжон

В 2020 году они снялись в романтической дораме «Круглосуточный магазин Сэт Бёль». После появления на YouTube клипов с бэкстейджа дорамы, поклонники быстренько зашипперили актеров, которые чудесно смотрелись вместе как на экране, так и за кулисами.

Члены съемочной группы рассказали, что Ким Ю Чжон всегда находилась в прекрасном настроении рядом с Чжи Чан Ука. Их общие друзья добавили, что актеры даже переписываются друг с другом, но это связано лишь с тем, что они прекрасно поладили и очень похожи характерами. Хм-м-м 🤔

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Опрос
Чжи Чан Ук и Ким Ю Чжон — идеальная пара?
  • Да 😍
    %
  • Нет 🙊
    %

💞 Ча Ын У и Ким Ю Чжон

Мембер Astro Ча Ын У успевает не только выступать в качестве айдола, но еще и сниматься в кино! За свою 7-летнюю карьеру Ча Ын У снялся в 14 различных дорамах и фильмах. В 2018 году участник Astro поделился, что он искренне надеяться когда-нибудь поработать с Ким Ю Чжон. Самое интересное здесь то, что Ча Ын У восхищается актрисой не только как профессионалом, но и как девушкой ✨

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love
Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@eunwo.o_c
Опрос
Ча Ын У и Ким Ю Чжон — идеальная пара?
  • Да 😍
    %
  • Нет 🙊
    %

Со всеми многочисленными «бойфрендами» Ким Ю Чжон мы разобрались, а теперь настало время парочки интересных фактов!

1. Обитатели Сети поймут — ни в коем случае не путай Ким Ю Чжон и Сон Ю Чжон! Из-за этого в запросах иногда выскакивает жуткое «Ким Ю Чжон умерла». Дело в том, что актриса Сон Ю Чжон, к сожалению, трагически ушла из жизни 23 июля 2021 года. Путаница может возникнуть из схожести имен, но все-таки, будь осторожней!

2. Ким Ю Чжон дебютировала благодаря участию в конкурсе вместе со своей старшей сестрой Ким Ён Чжон.

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love

3. Для исполнения танца в одном из эпизодов дорамы «Лунный свет, нарисованный облаками», девушка упорно тренировалась на протяжении 2 месяцев.

4. Ким Ю Чжон отказалась от главной роли в дораме «Школа 2017».

Pretty Unnie: актриса Ким Ю Чжон
Фото
@you_r_love

5. Помимо рисования, Ким Ю Чжон очень любит рыбачить! Девушка рассказала об этом на съемках одного из развлекательных шоу телеканала JTBC.

6. Ким Ю Чжон успешно закончила школу, но отказалась от высшего образования в пользу карьеры. Конечно, с позволения родителей!