Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

theGirl

Пак Бо Ён — одна из самых популярных и талантливых корейских актрис своего поколения. Неудивительно, что ее дорамы ждут с большим нетерпением, а слухов о личной жизни всегда будет достаточно.

В этой статье я расскажу тебе о том, как Пак Бо Ён начинала свой путь к славе, а также поделюсь с тобой секретами ее привлекательности и интересными фактами 💝

Профайл Пак Бо Ён

  • Дата рождения: 12.02.1990

  • Место рождения: Чынпхён, провинция Чхунчхон-Пукто, Южная Корея

  • Семья: две сестры, родители

  • Знак западного гороскопа: Водолей ♒

  • Знак восточного гороскопа: Лошадь 🐴

  • Рост: 158 cм

  • Вес: 47 кг

  • Любимое блюдо: бульон

  • Религия: христианство

  • Образование: Университет Данкук, отделение театра и фильмографии

  • MBTI тип: ESFJ («Консул»)

  • Хобби: чтение, баскетбол, чанги (аналог шахмат в Корее)

  • Группа крови: O (I группа)

Биография Пак Бо Ён: детство

Будущая звезда родилась в провинции Чхунчхон-Пукто, и большую часть детства провела в сельской местности. Ее отец служил в специальных войсках Южной Кореи на протяжении аж 30 лет. Бо Ён — вторая по старшинству из трех дочерей. Большое влияние на девушку оказал отец и строгая дисциплина, а первыми друзьями Пак Бо Ён стали такие же дети из семей военных.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Будучи дочерью военного, Пак Бо Ён вспоминает лишь самое лучшее: «Я чувствую благодарность за то, сколько всего смогла перепробовать в детстве. Я часто гуляла по полям, забиралась на гору, ловила стрекоз и бабочек. С друзьями мы не ссорились, не отвергали кого-либо. Этот опыт помогает мне лучше прочувствовать тех или иных персонажей в кино».

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Пак Бо Ён в 9 лет
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Биография Пак Бо Ён: школа

В школьные годы Пак Бо Ён была обычной ученицей, которая не особо выделялась среди одноклассников. В старшей школе ее самым большим «бунтом» было перелезть через школьный забор и попасться учителям. В наказание девушка должна была пробежать 10 кругов, пока не выдохнется. Тем не менее, Пак Бо Ён не боялась быть прямолинейной.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Пак Бо Ён в школе
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

«Когда я училась в средней школе, школьные правила были очень строгими. Я была так расстроена, что пошла в учительскую и даже пыталась разрешить мне и другим девочкам носить носки до щиколоток», — рассказала Пак Бо Ён. После такой «инициативы» девушке два месяца писать письма с извинениями. Неудивительно, что она выросла человеком, который привык говорить прямо и доводить свои дела до конца.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Пак Бо Ён в школе
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Актерский дебют Пак Бо Ён

Записавшись в киноклуб, Пак Бо Ён почти сразу получила свою первую роль. В 2005 году девушку удостили награды «Вызов реальности» на 7-м Сеульском международном фестивале молодежных фильмов. Тогда Пак Бо Ён всерьез начала интересоваться актерским мастерством и привлекла своим талантом людей из индустрии развлечений.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Родители Пак Бо Ён оценили настойчивость дочери и поддержали ее в выборе профессии. Пройдя жесткий отбор — сорок человек на одно место — Пак Бо Ён поступила на факультет кино и исполнительского мастерства Университета Данкук.

Но все в жизни Пак Бо Ён было так раз: она прошла и через обман, потеряв плату за обучение, эквивалентную месячной зарплате ее отца. Но это юную актрису остановить не смогло: по будням она училась в обычной школе, а по выходным ездила в Сеул учиться актерскому мастерству. Учиться было сложно, но Пак Бо Ён старалась изо все сил.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из дорамы «Тайны школьного двора»

Пак Бо Ён официально дебютировала на малом экране в дораме «Тайны школьного двора» — проекту, который стал первым и для любимца Кореи Ли Мин Хо. В этой дораме Пак Бо Ён сыграла беззаботную девушку, которая крадет ожерелье из ювелирного магазина и дарит его своей первой любви (Ли Мин Хо). В своей первой дораме Пак Бо Ён произвела большое впечатление на зрителей выдающимися способностями и природным очарованием.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из дорамы «Тайны школьного двора»

Фильм «Скандалисты»: минута славы Пак Бо Ён

Прорывом Пак Бо Ён стал фильм «Скандалисты» (2008). Из-за простенького названия и трейлера критики предрекали картине полный провал. Неожиданно фильм полюбился зрителям и собрал 48 миллионов долларов в прокате. Пак Бо Ён сыграла мать-одиночку, здорово вжившись в эту роль и вложившись в работу с поклонниками: актриса посетила 100 сеансов, чтобы представить картину.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из фильма «Скандалисты»

За этот фильм Пак Бо Ён получила 8 наград за лучшую новую женскую роль на таких церемониях награждения, как «Бэксан», «Зеленый дракон» и «Премия Корейской ассоциации кинокритиков». Фильм «Скандалисты» подарил девушке не только популярность, но и хороших друзей: апктриса до сих пор близка с Ча Тэ Хёном, сыгравшим ее отца. Актер до сих пор дает советы и наставления Пак Бо Ён, а на людях они часто общались друг с другом как родственники.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Постер к фильму «Скандалисты»

Исчезновение Пак Бо Ён

Трудности продолжали преследовать Пак Бо Ён: у новой звезды начались проблемы с агентством. Компания хотела использовать ее успех и снять фильм о фигурном катании, но актриса отказалась от такого предложения. Давление на Пак Бо Ён было огромным: ей пришлось признаться, что спорт дается ей плохо.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из дорамы «Однажды разрушение вошло в двери моего дома»

Изнуряющие тренировки длились целую вечность. Девушка исчерпала бюджет проекта, после чего компания подала на нее в суд за то, что фильм обанкротился. Тогда же начались споры и насчет ее эксклюзивного контракта. Пак Бо Ён даже подумывала закончить карьеру, но письма фанатов помогли девушке найти в себе силы и продолжить работу.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из дорамы «Однажды разрушение вошло в двери моего дома»

Вот, что Пак Бо Ён рассказала об этом периоде на одном из телешоу: «Если бы тогда это не было так сложно, я бы не чувствовала благодарности. Теперь, независимо от того, насколько велика проблема, с которой я сталкиваюсь, я со всем могу справиться. То время помогло мне стать сильнее».

Возвращение Пак Бо Ён в фильме «Мальчик-оборотень»

В 2010 году Пак Бо Ён вернулась на экраны, но былой успех вернулся ей не сразу. Большую роль в возрождении ее карьеры сыграл фильм «Мальчик-оборотень», премьера которого состоялась в 2012 году. Тронутая историей любви главных героев, Пак Бо Ён специально организовала свой график так, чтобы присоединиться к съемкам. Фильм имел огромный успех, собрав в прокате более 40 миллионов долларов.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из фильма «Мальчик-оборотень»

Возвращение Пак Бо Ён на телевидение

«Мой призрак» стала первой дорамой, в которой Пак Бо Ён сыграла главную женскую роль, и ее первой работой после 7-летнего отсутствия на малом экране. Актриса отлично сыграла двух противоположных персонажей: робкую девушку по имени На Бон Сон, которой легко овладевают призраки, и кокетливую девственницу-привидение Шин Сун Э. Следующей популярной работой Пак Бо Ён стала дорама «Силачка До Бон Сун».

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из дорамы «Силачка До Бон Сун»

А уже в 2023-м году вышла еще одна крутая дорама с Бо Ён под названием «Дневная доза солнечного света». Там она сыграла медсестру в психиатрическом отделении, которая однажды сама становится там пациенткой.

Лучшие фильмы и дорамы с Пак Бо Ён:

  • «Однажды разрушение вошло в дверь моего дома» (2021) — дорама;

  • «Бездна» (2019) — дорама;

  • «Школа Кёнсон: Пропавшие без вести» (2015) — фильм;

  • «Твоя свадьба» (2018) — фильм.

Личная жизнь Пак Бо Ён

Неудивительно, что с такой популярностью и пристальным вниманием со стороны поклонников, девушку до сих пор окружает множество слухов о ее романах с другими известными артистами. Сейчас я расскажу тебе о самых интересных «пейрингах» с нашей героиней ✨

Пак Бо Ён и Сон Джун Ки

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из фильма «Мальчик-оборотень»

В 2013 году оба актера работали над фильмом «Мальчик-оборотень», и во время одного из их промоушена звезда Халлю пошутил, сказав, что актриса «принадлежит ему». Сон Джун Ки даже заметил, что ему бы хотелось оказаться с Пак Бо Ён в центре какого-нибудь романтического скандала.

Позже, пережив волну слухов, Пак Бо Ён объяснила, что ее отношения с актером ближе к отношениям брата и сестры, а не к влюбленности. Сам Сон Джун Ки категорически отрицал любовную связь с актрисой. Пошутил, мда 😂

Пак Хён Шик и Пак Бо Ён

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Кадр из дорамы «Силачка До Бон Сун»

Слухи о романе двух звезд появились после выхода их совместной дорамы «Силачка До Бон Сун». Их химия на экране была одной из главных причин, почему дорама считается одной из лучших в своем жанре.

Интересно то, что Пак Хён Шик однажды признался Пак Бо Ён в своих чувствах. «Пак Бо Ён нуна, я действительно любил тебя. Ты была такой милой. Ты была идеальной Бон Сун, поэтому мои чувства выглядели так естественно. Грустно, что все закончилось», — сказал Пак Хён Шик. Несмотря на близость вне камеры и на камеру, ни один из актеров не подтвердил слухи об отношениях.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Секреты красоты Пак Бо Ён

Рост и вес Пак Бо Ён иногда приводит фанатов девушки в шок: она не только умудряется сохранять чудесную фигуру, но и черты ее лица можно назвать почти золотым стандартом корейской красоты. Несмотря на то, что девушку не раз «подозревали» в хирургической коррекции внешности, по ее детским фото ты уже могла понять, что ее выдающиеся данные — это подарок от природы.

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Актриса не раз упоминала, что своей красотой она в первую очередь обязана хорошему увлажнению кожи. В паре интервью актриса призналась, что регулярно пьет воду, даже когда не чувствует сильной жажды. Вот тебе и лайфхак 😍

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

Интересные факты о Пак Бо Ён

  • Девушка часто ходит по книжным магазинам. Она вообще любит проводить время в одиночестве, а выходить куда-то в свободное время предпочитает лишь с близкими друзьями.

  • Родители Пак Бо Ён были немного смущены ее первой сценой поцелуя в дораме «Мой призрак». Все-таки ее папа военный!

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

  • Пак Бо Ён категорически не любит хорроры, хоть и снималась в нескольких триллерах.

  • На съемках дорамы «Силачка До Бон Сун» актриса получила травму. На восстановление у Пак Бо Ён ушло почти два года!

Pretty Unnie: актриса Пак Бо Ён
Фото

Соцсети Пак Бо Ён

  • Пак Бо Ён не только талантливая актриса, но еще и способный музыкант. Девушка умеет играть на пианино и гитаре. Кстати, ее старшая сестра — преподаватель музыки!

  • Своей идеальной свадьбой актриса видит небольшое торжество для самых близких, организованное не кем-нибудь, а ее будущим мужем!