Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Фото
theGirl

Сегодня у нас особенный день — красотке Щин Хе Сон исполнилось 33 года! Каждый уважающий себя дорамщик знает эту красотку, а новичку в мире дорам она просто не может не понравится! Одна из ее главных дорам — хитовая «Королева Чорин», ставшая как одной из самых скандальных, так и самых популярных дорам не только в Корее, но и во всем мире!

  • Если тебе действительно интересна Щин Хе Сон, то лови самую интересную инфу о ее характере, пути к славе и даже бойфрендах 💕

Досье

  • Возраст: 32 года (31.08.1989)

  • Место рождения: г. Сеул, Южная Корея.

  • Знак зодиака: Дева ♍

  • Знак китайского гороскопа: Змея.

  • Рост: 171 см.

  • Вес: 50 кг.

  • Группа крови: О.

  • Семья: старшая сестра и отец.

  • Идеальный тип парня: встречаться можно и с бэдбоем, но для брака актриса выберет того, кто понимает ее и готов подставить плечо, если нужно.

  • Любимая еда: рамен.

  • Любимый питомец: очаровательный песик.

  • Хобби: флористика, велосипед и вейкборд.

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Фото
@shinhs831

Ранние годы Щин Хе Сон 👼

Мечты стать актрисой появились у нее еще в детстве, в начальной школе. Тогда она посмотрела дораму «Осень в моем сердце» и влюбилась в актера Вон Бина. Правда, дебютировать у Щин Хе Сон получилось лишь после 20-ти. Она так сильно хотела успешно пройти кастинг, что сделала короткую стрижку: благодаря этому девушка выделялась среди своих соперниц. Вот, что значит действительно чего-то хотеть!

Тогда Щин Хе Сон появилась в небольшой роли в дораме «Школа 2013». Девушке повезло: она смогла поработать с легендарными Ким У Бином и Ли Чжон Суком в самом начале своей карьеры!

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Щин Хе Сон в дораме «Школа 2013»

Первое время актриса играла небольшие роли, дожидаясь прорыва. Некоторые корейские медиа назвали ее «поздно цветущей», но без негативного смысла. Щин Хе Сон постепенно набиралась опыта, выбирая свои первые дорамы с умом — «Легенда синего моря», «О мой призрак», «Она была красоткой». Эти дорамы знают все, а значит и Щин Хе Сон нельзя в них не заметить!

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Щин Хе Сон в дораме «Легенда синего моря»

Звездная школа 🌟

Ли Чжон Сук и Щин Хе Сон не только играли вместе в дораме, но еще и школу одну разделили! Да-да, еще учась, Щин Хе Сон ходила в Национальную высшую школу традиционных корейских искусств. Именно там Щин Хе Сон познакомилась с Ли Чжон Суком и Кан Ха Нёль из «Когда цветет камелия». После школы Щин Хе Сон поступила на факультет киноискусства в университет Седжон.

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Фото
@shinhs831

Первая главная роль Щин Хе Сон 🎬

Ее Щин Хе Сон получила в дораме «Моя золотая жизнь» в 2017 году. Дорама принесла актерам популярность и узнаваемость, а еще — награду за лучшую экранную парочку для Щин Хе Сон и ее партнера по площадке Пак Ши Су. Также актриса лично получила еще две награды за отлично сыгранную роль — Со Джин Ан, трудолюбивой девушки с загадочным прошлым.

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Щин Хе Сон в дораме «Моя золотая жизнь»

Пуанты для дорамы 🩰

Сон Кан в «Навиллере» — не единственный актер, кому пришлось попотеть на балетных репетициях. Щин Хе Сон прошла 6 месяцев обучения классическому танцу, чтобы правдоподобно воплотить в дораме «Дан, единственная любовь» образ Ли Ён Со, высокомерной, но очень талантливой балерины, потерявшей зрение. В съемках дорамы также участвовало 50 профессиональных танцоров, а на практику и тренировки было потрачено 200 часов и 120 дней. Невероятная работа!

Мягкий характер Щин Хе Сон 💖

Щин Хе Сон не только трудолюбива, но еще и очень внимательна к людям, которые ее окружают. В 2020 году она получила свою первую главную роль в фильме. Им стала драма «Невиновность». Сравнивая себя со своей героиней Ан Чжун Ин, Щин Хе Сон отметила, что ей бывает сложно отстаивает свою точку зрения перед другими людьми:

Щин Хе Сон

Интересно то, что согласиться на участие в фильме Щин Хе Сон помог ее отец. Тогда актриса оставила сценарий на кухонном столе и отошла по своим делам. Когда она вернулась, то обнаружила папу, уже прочитавшего сценарий. Он сказал, что был бы рад увидеть Щин Хе Сон в этом фильме. Девушка знала, что отец иногда заглядывает в ее сценарии, но впервые он попросил ее согласиться на роль ✨

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Щин Хе Сон в фильме «Невиновность»

Щин Хе Сон: стать «Королевой Чорин» 👑

Пусть корейские нетизены ругаются на дораму сколько хотят — мы-то с тобой знаем, что Щин Хе Сон в ней невероятна! Да и сама дорама очень интересная, смешная и просто лучшая. В интервью для Soompi актриса поделилась тем, как готовилась к роли Чорин:

«Я понимала, что мне предстоит необычная роль. Я играю королеву эпохи Чосон, внутри которой живет душа мужчины из 21 века. Я сфокусировалась на том, как бы сыграть ее и не доставить дискомфорта зрителям. Для меня Со Ён и Бо Хван не были просто мужчиной и женщиной в одном теле — я сделала их двумя половинками одной личности».

Хозяин сердечка Щин Хе Сон 🐶

Заметила закономерность? У многих корейских звезд есть свои любимые песели, как например у Ви из BTS или у Дженни из BLACKPINK. У Щин Хе Сон тоже есть хвостатый друг — очаровашка породы бишон фризе. Актриса даже нашла время научить его парочке команд вроде «дай пять» или «сидеть». Также во время съемок в дораме «30, но 17» Щин Хе Сон подружилась с собакой-актером Док Гу. Что это, если не прелесть?

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Фото
@shinhs831

Щин Хе Сон в музыкальных клипах 🎵

Да, актриса пробовала себя не только в дорамах и фильмах. Ты можешь найти Щин Хе Сон в клипах «Curious» от What Women Want’s, «Feel Like» от Naul и в «Snowfall» от g.o.d., где она появилась вместе с актером Ким Дон Уком. Как раз этот самый клип ты можешь посмотреть ниже 👇

Новые проекты Щин Хе Сон

Последней дорамой с Щин Хе Сон стало крутое фэнтези «Увидимся в моей 19-ой жизни» (2023). В ней Хе Сон исполнила роль девушки, перерождающейся из раза в раз в новом теле. В своей 18-й жизни героиня встретила ма льчикапо имени Мун Со Ха. Они стали очень близки. В своей нынешней 19-й жизни она снова встречает Мун Со Ха (Ан Бо Хён). Теперь он совсем взрослый. И девушка решает, что больше она его уже не отпустит. Трогательная и очаровательная, Хе Сон снова покорила наши сердечки

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Фото
Кадр из дорамы «Увидимся в моей 19-ой жизни»

В будущем Щин Хе Сон не собирается останавливаться, и нас ждет еще четыре проекта — «Объект преследования», «Добро пожаловать в Самдалли», «Она умерла» и «Ответственная гражданка». Энергия и работоспособность Хе Сон поражают воображение!

Личная жизнь Щин Хе Сон 💘

Так, вот тут все о-о-очень интересно. Как ты уже знаешь, Щин Хе Сон много работает и может очаровать любого. Dispatch актрису пока ни с кем не засек, но слухов вокруг ее личной жизни витает много. Давай же посмотрим, с кем девушки шипперили и сводили поклонники. Кто из красавчиков, как тебе кажется, действительно мог претендовать на сердечко Щин Хе Сон?

Сун Хун и Щин Хе Сон

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Фото
Pinterest

Щин Хе Сон и Сун Хун встретились на площадке дорамы «Пять детей» в 2016 году. Зрители сразу подметили химию между актерами, заподозрив, что они могли встречаться и вреальной жизни. Сун Хун в одном из интервью подогрел слухи, рассказав, что обратил внимание на Щин Хе Сон в ее дораме «Она была красоткой». С тех пор он очень хотел поработать с ней вместе. Хм! 🤔

На шоу «Счастливы вместе» оба актера пришла вместе. Щин Хе Сон призналась, что лучшие экранные поцелуи у нее получались именно с Сун Хуном, а он, в свою очередь, полностью погрузился в роль Ким Сан Мина. Гости «Счастливы вместе» всю дорогу намекали, что ребята смотрятся друг с другом как женатая пара, и даже напрямую спросили, встречаются они или нет. Щин Хе Сон и Сун Хун все отрицали, но не заметить искорки между ними было невозможно!

Опрос
Мог ли Сун Хун быть бойфрендом Щин Хе Сон?
  • Да 💖
    %
  • Нет 🖤
    %

Ким Чжун Хён и Щин Хе Сон

Pretty Unnie: актриса Щин Хе Сон
Постер к дораме «Королева Чорин»

В списке возможных парней Щин Хе Сон актер появился после дорамы «Королева Чорин». Они оба стали невероятно популярными благодаря своим ролям короля и королевы. Конечно, без романтических и даже горячих сцен их взаимодействие представить было бы сложно! Дорама стала первым проектом, где Ким Чжун Хён и Щин Хе Сон работали вместе, но между ними быстро завязались теплые отношения.

Несмотря на романтику на экране и шипперов, пара Щин Хе Сон и Ким Чжун Хёна все-таки осталась лишь игрой. Хотя слухов было очень много!

Опрос
Как ты думаешь, Щин Хе Сон и Ким Чжун Хён могли встречаться?
  • Да 💖
    %
  • Нет 🖤
    %

Эл (Ким Мён Су) из INFINITE и Щин Хе Сон

Помнишь, я рассказывала тебе о дораме «Дан, единственная любовь», где Щин Хе Сон играет балерину? Так вот, по сюжету, ее должен спасти ангел. Его-то как раз и играет Эл! Их парочка сразу привлекла к дораме много фанатов. Пейринг актеров даже получил свой никнейм #SooSooCouple 😃 Сами Щин Хе Сон и Эл не скрывали своей дружбы и даже разместили общую фотку друг друга в своих инстаграмах (запрещенная в России экстремистская организация).

Позже в интервью актеры подтвердили, что быстро нашли общий язык и идеально подходили друг другу как коллеги. Из-за их близкого общения как в дораме, так и вне съемочной площадки, поклонники пары до последнего надеялись, что Щин Хе Сон и Эл все-таки встречаются. Но нет! Они все-таки друзья. Или…

Опрос
Как ты думаешь, Щин Хе Сон и Эл действительно были влюблены друг в друга?
  • Да 😘
    %
  • Нет 🙃
    %

Ян Се Джон и Щин Хе Сон

Последний из известных нам кандидатов в бойфренды Щин Хе Сон. С ним актриса работала в популярной дораме «30, но 17». Ян Се Джон и Щин Хе Сон исполнили в ней главные роли и порадовали зрителей невероятной химией! В копилку к доводам шипперов есть такой милый факт: Щин Хе Сон долго фанатела по Ян Се Джону, и постоянно говорила о нем со своей командой! Представь, как она обрадовалась, когда смогла поработать с ним над одной дорамой!

Сам Ян Се Джон признался журналистам, что выбрал дораму из-за забавного сюжета и участия Щин Хе Сон. Вот это совпадение! Чем не начало красивого романа? К сожалению, романтику пара показывала лишь в дораме: отношения друг с другом актеры оставили в рамках дружеских.

Опрос
Может, Щин Хе Сон и Ян Се Джон могли бы стать настоящей парочкой?
  • Да 🤩
    %
  • Неа 😥
    %