Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀

Досье

  • Возраст: 40 лет (15.08.1981)

  • Место рождения: г. Пхохан, Южная Корея.

  • Знак зодиака: Лев ♌

  • Знак китайского гороскопа: Петух.

  • Рост: 168 см.

  • Группа крови: А.

  • Семья: родители и младшие брат с сестрой.

  • Идеальный тип парня: человек, который чувствует и понимает, когда ему следует извиниться (если это необходимо).

  • Любимые цвета: синий, красный, розовый.

  • Любимый напиток: холодный чай.

  • Суперспособность: умение клево танцевать.

  • Хобби: вейкбоард.

  • Instagram:  (запрещенная в России экстремистская организация)@my_songjihyo

Ранние годы 👼

С самого детства актриса была очень близка со своим братом Чон Сон Муном. Да, настоящее имя нашей героини не Сон Джи Хё, а Чон Сон Им. Чон Сон Мун в данный момент делает карьеру в качестве модели и актера. Готова поспорить, что во многом он вдохновляется примером сестренки ✨ Кстати, внешне он не менее симпатичный, чем Сон Джи Хё!

Девушка росла с наилучшими воспоминаниями: она много играла со старшей сестрой и младшим братом. При этом в их семье царила строгая дисциплина, благодаря их матери, профессиональной спортсменке. Благодаря этому все трое детей привыкли упорно работать, чтобы добиваться своих целей.

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Сон Джи Хё и ее брат Чон Сон Мун

Страсть к кино у Сон Джи Хё проснулась, когда она была подростком. Решающим аргументом при выборе будущей профессии для нее стал фильм «Обещание» 1998 года. Тогда девушка училась в старших классах. Свой путь в индустрии развлечений она начала с работы моделью, а после этого начала работать непосредственно в кино и дорамах.

При этом мама Сон Джи Хё настаивала, чтобы ее дочь получила серьезное образование. Ради мамы будущая звезда поступила в университет Кёнмун и получила диплом налогового консультанта. Только после выпуска Сон Джи Хё смогла вплотную заняться осуществлением своей мечты!

Сон Джи Хё на одном из своих первых телешоу

Начало карьеры 😍

Сон Джи Хё начала привлекать внимание после участия в фотосессии для известного журнала Kiki. После этого она появилась в нескольких музыкальных клипов, с нетерпением ожидая предложения в киноиндустрии. Дебютировала Сон Джи Хё в дораме «Эпоха невинности» в 2002 году. Ее роль была эпизодической, но всем ведь нужно с чего-то начинать, правда?

После Сон Джи Хё попала на кастинг легендарной хоррор-франшизы «Шепот коридоров». Она боролась за роль вместе с 3000 девушек, но оказалась лучшей. Так она сыграла Юн Джи Сон, которую полюбили зрители и критики: актрису сразу номинировали на на премию Blue Dragon Film Award.

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Сон Джи Хё в третьем фильме серии «Шепот коридоров»

Первые дорамы 🎬

Некоторое время Сон Джи Хё принципиально избегала ролей в дорамах, так как была больше настроена на кино. Правда, от предложения сыграть в дораме «Дворец» девушка все-таки не отказалась. И это было правильным решением! Дорама 2006 года стала хитом, который полюбили как корейцы, так и зарубежные зрители.

В том же году Сон Джи Хё появилась в эпической исторической дораме «Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне», которая также имела большой успех. Участие в дораме принесло актрисе еще одну номинацию, но уже на Baeksang Arts Awards в категории «Лучшая актриса» 😍 С того момента Сон Джи Хё стали видеть в дорамах намного чаще. О некоторых из них я тебе сейчас и расскажу 😉

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Сон Джи Хё в дораме «Летопись Трёх Царств: Повесть о Чумоне»
Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Сон Джи Хё в дораме «Дворец»

«Врачи неотложки» (2014)

В дораме Сон Джи Хё сыграла врача-диетолога с тонкой натурой. К сожалению, ее некогда крепкий брак трещит по швам из-за свинского обращения мужа. Тогда девушка решается на развод, для которого ей понадобится собрать всю свою волю в кулак.

Дорама посвящена отношениям бывших супругов, которые могут получить второй шанс. Для любителей медицинских сериалов и дорам это неплохое начало для просмотра лучших дорам актрисы. Того самого мужа, между прочим, играет Чхве Джин Хёк 😍

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀

«Страшно прекрасный» (2018)

Комедийная, но местами напряженная дорама рассказывает о мужчине и женщине, связанных необычной константой: когда у одного все хорошо, то у другого все обязательно плохо и наоборот. Сон Джи Хё сыграла Ыль Сун, сценаристку, чья жизнь как раз чаще всего полна неудач и разочарований. При этом Ыль Сун не теряет веры в лучшее, всегда находя плюсы даже в самых безвыходных ситуациях.

И у Ыль Сун, и у второго главного героя, Ю Филиппа, в шкафу спрятано по одной тайне, которую они предпочитают скрывать.

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀

«Незваный гость» (2020)

Пожалуй, одна из самых драматически тяжелых и интересных работ Сон Джи Хё. Нельзя не заметить, как комфортно и уверенно она смотрится в полнометражках. В этом фильме девушка сыграла Ю Джин, вернувшуюся спустя много лет сестру главного героя, которую считали похищенной или даже погибшей. Жизнь Со Джина и так несладка, но после появления в семье Ю Джин, все становится еще хуже. Намного хуже!

Несмотря на такой сюжет, атмосфера на площадке царила веселая и дружеская. Режиссер фильма Сон Вон Пё в одном из интервью похвалила актрису, отметив, что та смогла воплотить нового для себя персонажа с невероятной точностью.

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀

«Приходите в ресторан ведьмы» (2021)

В новой мистической дораме о еде и магии Сон Джи Хё не может не очаровать как своими костюмами, так и харизмой самой ведьмы Чо Хи Ра. Дорама, между прочим, основана на фэнтези-романе, а сюжет у нее завязан на ресторане, где еда чудесным образом исполняет желания гостей, забирая у них душу в качестве платы.

Сон Джи Хё будто бы была рождена для этой роли. Мрачная, но стильная и харизматичная красотка, тру ведьма современного мира, чем-то напоминающая героев фильма «Выживут только любовники». Наблюдать за ее историей одно удовольствие 🤩

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀

Другие интересные фильмы и дорамы с участием Сон Джи Хё ✨

  • «А мы любили?» (2020) — дорама

  • «Неудержимый» (2018) — фильм

  • «Антураж» (2016) — дорама

  • «Кодовое имя: Шакал» (2012) — дорама

  • «Ледяной цветок» (2008) — фильм

Участие в «Running Man» 📺

Сон Джи Хё на протяжении более 10 лет участвует в телешоу «Бегущий человек», которое уже давно стало одним из самых популярных в Южной Корее. Сначала актрису пригласили как одну из гостей-участниц (каждую программу с ведущими соревнуются их гости), но она осталась и, как ты понимаешь, надолго! Шоу выходит каждую неделю, а потому воспитание мамы-спортсменки явно там пригодилось.

В какой-то момент актриса думала покинуть шоу из-за физических нагрузок и бешеного графика, но все же решила остаться. В одном из интервью актриса рассказала, что «Бегущий человек» стал неотъемлемой частью ее жизни. Благодаря этому же шоу Сон Джи Хё получила множество прозвищ, в том числе и «Богиня удачи», «Золотая Джи Хё», «Королева викторин» и «Королева разрушений» 🤣

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Сон Джи Хё на шоу «Бегущий человек». Очень уставшая 😴

Личная жизнь 💘

Пока что актриса не планирует брак и не сожалеет об этом. Кажется, все ее мысли заняты карьерой. В одном из интервью Сон Джи Хё сказала, что наслаждается жизнью и без мужа, а также против разводов. Видимо, актриса если и выйдет замуж, то навсегда и за стоящего мужчину. Будем надеяться, что все именно так и получится 😘 А пока давай пробежимся по быстрым и самым интересным фактам о нашей «богине удачи».

+1

1. Сон Джи Хё будто бы вообще ничего не боится! В эпизодах «Бегущего человека» она и с высоты прыгает в Макао, и нырнуть может. Ее коллеги могут лишь шокированно наблюдать.

2. Актриса любит осваивать новые навыки для своих ролей. В одном из интервью она рассказала, что для работы научилась ездить на лошади, изучила правила этикета и даже пробовала себя в балете.

Pretty Unnie: Все, что мы знаем о богине удачи Сон Джи Хё 🍀
Фото
@my_songjihyo

3. После роли королевы в фильме «Ледяной цветок», Сон Джи Хё рассказала, что хотела бы испытать такую же сильную любовь, как и ее героиня, но без трагического конца. Да, в фильме стекла достаточно, сама увидишь 😉

4. До звездной карьеры Сон Джи Хё работала в разных местах, в том числе и официанткой в кафе. Тогда ее и заметил работник одного из агенств!