64 года назад в США открылся первый Диснейленд – место, в которое хочется попасть не только детям, но и взрослым. Мы вдохновились и вспомнили, какие из наших любимых сериальных героев успели там побывать, а главное, какие приключения их там ждали. 

Сабина – маленькая ведьма

2 сезон 23 серия

Маленькая ведьмочка Сабрина Спеллман где только не успела побывать – в ее трэвел-листе не только Гавайи и деревня пуритан, но и Марс, а также разные параллельные вселенные. Поэтому ее посещение Диснейленда – явление обыденное. Правда, события там происходят далеко не простые. Сабрина отправляется в парк развлечений вместе с одноклассниками, прихватив одно опасное зелье, и (сюрприз-сюрприз) ее лучшая подруга Валери и заклятая подружка Либби выпивают это снадобье.

Теория большого взрыва

6 сезон 18 серия

В ТБВ обошлось без магии, зато здесь настоящее раздолье для любителей Disney. Главные героини – Пенни, Эми и Бернадетт – решают пропустить работу и сгонять в любимый парк развлечений. Благо, живут они неподалеку и до калифорнийского Диснейленда им меньше часа езды. Примерив на себя костюмы Авроры, Белоснежки и Золушки, девушки отлично проводят время и не раз заставляют телезрителей засмеяться.

«Все просто: это была моя идея, я за рулем, я Золушка. Если у вас есть проблемы с этим, я могу остановить машину в любой момент».

Бонус! 3 сезон 20 серия 

Это, наверное, первый и единственный сериал, в котором Диснейленду посвящено целых два эпизода. На этот раз повезло Шелдону – Пенни решила отвезти его в парк развлечений, где он от души наелся чуррос, посмотрел на волшебные огни и купил себе кепочку с ушами Микки Мауса. Классическая серия «Теории», где Шелдон ведет себя как ребенок, а Леонарду и Пенни приходится брать на себя роли его заботливых родителей. Слишком мило!

Американская семейка

3 сезон 22 серия

«Американская семейка» (в оригинале Modern family, то есть современная, а не американская) – отличная комедия без закадрового смеха. В центре сюжета здесь большая семья с кучей детей и внуков, которые, конечно, никогда не прочь посетить Диснейленд. Многокилометровые прогулки на каблуках, захватывающие дух аттракционы, на которых взрослым становится плохо, и неловкие встречи с бывшими – у этого эпизода есть все составляющие для создания множества классных шуточек. 

Большая маленькая ложь

1 сезон 3 серия

Единственная не комедия в нашей подборке – драма «Большая маленькая ложь», у которой сейчас как раз выходит второй сезон. История о нескольких женщинах, обитающих в шикарном городке на берегу залива Тихого океана. Помимо работы, расследования преступления и свежих сплетен за чашечкой кофе главные героини успевают проводить время и со своими детьми. Так, в одной из серий они собираются вместе и везут детей на диснеевское шоу – как и положено жителям Монтерея, на лимузине, с шампанским (для уставших мамочек) и кучей подарков. Мечта!

Бывает и хуже

5 сезон 24 серия

Прекрасный олдскульный сериал, который следует посмотреть всем, кто устал от жизни и хочет хоть немного вдохновиться. Вечно загруженные родители, требующие внимания дети, счета, которые приходят чаще, чем письма из Хогвартса для одиннадатилетнего Гарри Поттера – в общем, бывает и лучше. В пятом сезоне семья, наконец, отправляется развлечься в Диснейленд и только при входе обнаруживает, что их билеты предназначены для калифорнийского парка развлечений. А они приехали... В Орландо.

Мораль: всегда проверяй билеты перед выходом из дома ;)

Парень познает мир

3 сезон 21 серия

Если ты вдруг смотрела диснеевский сериал «Истории Райли», то это его приквел. Здесь родители Райли – Кори и Топанга – сами учатся в школе и только начинают встречаться. Топанга выигрывает в школьном конкурсе эссе и за это ее отправляют в Диснейленд на целую неделю. Где, вы говорите, находится эта школа?..