Согласись, осенняя погода не особо располагает к долгим прогулкам. А уж что будет зимой, и подумать страшно. Меж тем 10 тысяч шагов, о пользе которых сегодня только ленивый не слышал, никто не отменяет. Возникает вопрос: где брать мотивацию, чтобы не просидеть в тепле на диване все холода? Лови ответ: тренируйся играючи!

В общем-то, речь даже не о тренировке – с этим, боюсь, мы пока не поможем. Но ведь ЗОЖ – это и не про спорт вовсе, а про подвижный образ жизни. Когда не на диване как раз, а где-нибудь в парке, например. Или хотя бы по улицам родного города. И вот тут на помощь тебе приходит чудо-игрушка. Правда, чтобы магия сработала, нужно быть азартным геймером.

Твой случай? Тогда записывай название: Fitness RPG.

Прикольная ролевая игра заточена под то, чтобы ты двигалась как можно чаще и больше. Будешь лениться и отсиживаться под сериальчики – не видать твоим героям ни суперсилы, ни супероружия, увы и ах. Потому что твои шаги здесь конвертируются в энергию, которая позволяет прокачивать героев. Хитро, правда?

Если тебе и этого недостаточно, добро пожаловать на соревнования – поборись с другими игроками и попробуй их победить. Кстати, наверняка в сети имеется немало фанатов ходьбы и бега, которые тебя здорово разозлят и мотивируют выйти на внеплановую прогулку ;)

К слову, игра синхронизируется с Fitbit и Google Fit, так что их не придется выбрасывать. Тоже приятный момент. И, разумеется, приложение доступно на айфонах и андроид-девайсах.

В общем, скачивай – и вперед на подвиги! :)