Чем быстрее развиваются технологии, тем больше создается приложений, которые помогают человеку расслабиться. Аудио-релаксанты, АСМР-видео, музыка и многое другое уносят разум куда-то далеко, в мир с радужными пони и розовыми облаками. 

А что делать, когда нужно быстро взбодриться и быть готовой ломать стены силой мысли? В этом тебе поможет несравненный NervSounds GOLD. Это приложение содержит в себе десятки самых раздражающих человечество звуков. Его разработали аж в 2008 году, но узнали мы о нем только 11 лет спустя.

Приложение дня: хранилище всех раздражающих звуков

Здесь есть и звуки бормашины, и скрип пальцев по надувному шару, и скрежет маркера по бумаге, и высокий раздражающий фон от микрофона в колонках.

Дальше – больше: ногти по доске, вилка по тарелке, кусочки пенопласта друг об друга.

Есть и нетипичные звуки: прибытие поезда, скрежет скрипки, шмгыющий носом человек. Нажми на «любимый» звук, чтобы спокойно насладиться симфонией ужаса. Это приложение поможет не только подготовиться к самым неприятным будущим событиям, но и проверить барабанные перепонки на прочность. Заодно можешь пощекотать нервы друзей. Главное – не перебарщивай, иначе ссоры не избежать.

Приложение дня: хранилище всех раздражающих звуков

Кстати, существует пробная версия приложения – Light. Она содержит в себе только четыре звука, в то время как полная постоянно пополняется новыми раздражителями.

Скачать в App Store.