Так иногда охота посмотреть вверх и увидеть там россыпь ярких, блестящих как бриллианты звезд... Да только из-за облаков не видно даже крыши хрущевок, а вечно горящие огни мегаполиса не оставят ни одного шанса на любование созвездиями.

Для тех, кто вечно за учебниками и не видит света белого, мы предлагаем альтернативу настоящему ночному небу – приложение Star Walk.

В программе ты найдешь имитацию небосклона в формате 360 градусов. Созвездия не просто названы – они подсвечены, а вокруг главных звезд рисуются красивые фигуры. Например, вот Большая Медведица и зодиакальное созвездие Стрельца. Есть среди нас Стрельцы, а? ;)

Приложение дня: Найди свой знак зодиака на звездном небе со Star Walk

Что еще доступно в приложении?

  • Голосовой поиск. Ты сможешь отыскать нужную звезду, ничего не печатая.
  • Подписка на новости из мира астрономии. Узнай, где мимо Земли пролетают самые красивые кометы, когда твое зодиакальное созвездие лучше всего заметно на небосклоне и откуда стоит наблюдать за лунным затмением.
  • Визуальные спецэффекты. Смотри на звезды в рентгеновском или инфакрасном излучении.
  • Фазы небесных тел. Когда заходит солнце? Растущая или стареющая сейчас луна? Когда можно увидеть на небе Венеру? Программа покажет тебе ответы на все эти вопросы.
  • Машина времени. Зажми бегунок времени, крутани его от себя и почуствуй себя Доктором Кто на крыше ТАРДИС :)
Приложение дня: Найди свой знак зодиака на звездном небе со Star Walk

В настройках ты также можешь включить уведомления, отрегулировать яркость и вид созвездий, и даже посмотреть мультики об истории астрономии! Ну а если звезды тебя не интересуют, то в него просто приятно позалипать и потыкать в экран.

В общем, просто космос! :)

Star Walk2 доступен в Google Play и Apple Store абсолютно бесплатно, но с рекламой. Отключить надоедливые ролики можно за 249 рублей. 

Приложение дня: Найди свой знак зодиака на звездном небе со Star Walk