Весна – отличный повод воплотить свои планы в реальность. Чтобы привести мысли и жизнь в порядок, скачай приложение Be Great. Но не думай, что вдруг волшебным образом расписание станет структурированным, а жизнь простой и понятной. Как говорится, на Деда Мороза надейся, а сам не плошай!

Вот и это приложение – лишь инструмент, который поможет расставить хаос по полочкам.

Приложение дня: обзаведись полезными привычками звезд и стань знаменитой

Почему именно трекер привычек? Такой формат определяет, что действительно важно, а ты сможешь непосредственно наблюдать за прогрессом, по необходимости внося изменения. С ним ты не забудешь выпить несколько стаканов воды в день или сделать определенное количество шагов.

Работает все предельно просто. Сначала определи свою цель. Она может быть совершенно любой – от «начать свободно разговаривать на английском за 3 месяца» до «набрать 1000 подписчиков в инстаграме» (запрещенная в России экстремистская организация). Теперь подумай, что нужно сделать для ее достижения. Выпиши три несложных действия и начни выполнять их регулярно.

Выбери, сколько раз в день или неделю ты хочешь выполнять действие, а также отметь, хорошая это привычка или плохая – то есть хочешь ты ее внедрить или, наоборот, избавиться.

Помни: над целью надо работать каждый день. В этом тебе и поможет приложение: оно проследит, чтобы ты регулярно делала маленькие шажки вперед. 

Приложение дня: обзаведись полезными привычками звезд и стань знаменитой

Ты не забудешь о намеченных планах, ведь приложение будет напоминать об этом столько, сколько попросишь. За каждое выполненное действие ты получаешь зеленую звездочку. А если не сделала то, что хотела – серый крестик.

Кстати, это огромная мотивация для перфекционистов – любому захочется, чтобы недельный трекер был полностью зеленым.

Приложение дня: обзаведись полезными привычками звезд и стань знаменитой

Лично мне было сложно ежедневно читать книгу на иностранном языке: всегда находились отговорки, а иногда я и вовсе забывала. Как только я завела трекер, во мне проснулся азарт. Я старалась изо всех сил только для того, чтобы получить зеленую звездочку. Со временем это переросло в привычку. Теперь я не всегда обращаю внимание на трекер, но никогда не забываю посвятить время чтению.

Кстати, у этого приложения есть одна крутая фишка, которой ты не найдешь в аналогах: ты можешь не только сама создавать привычки, но и выбирать те, которым следуют или следовали известные люди. Разработчики подготовили несколько сетов со знаменитостями – от спортсменов до политиков.

Ты узнаешь, какие привычки есть у известной телеведущей и миллиардерши Опры Уинфри, или освоишь рутину Месси, если любишь футбол.

Приложение дня: обзаведись полезными привычками звезд и стань знаменитой

Причем авторы убеждены, что если ты следуешь советам и выполняешь все привычки звезды, то через пару месяцев достигнешь практически таких же результатов: станешь ведущей, актрисой или разовьешь в себе писательские навыки. Вряд ли, конечно, но попробовать стоит :)

Если давно хочешь что-то изменить в своей жизни, добавить в нее смысла и осознанности, обязательно скачивай BeGreat App. К сожалению, сейчас оно доступно только на Android. Ты можешь посмотреть наш обзор на похожее приложение, которое есть на обоих платформах. 

Запомни: незначительные, но регулярные действия – залог успеха.