Всего в мире насчитывается около 55 тысяч музеев различного масштаба и формата. Приложение Artefact поможет тебе разобраться в искусстве и удовлетворить твои эстетические потребности. 

Разработка пригодится тебе, если ты решишь увидеть экспонаты собственными глазами. Тебе не придется ходить по выставочным залам в сопровождении экскурсовода – теперь в твоей руке личный гид.

Приложение дня: посещай музеи России, не выходя из дома
Фото
Artefact

Для начала ты сможешь выбрать язык, на котором ты хочешь читать или слушать лекции. Создатели предлагают следующие варианты: французский, японский, китайский, итальянский, испанский, французский, английский и русский. 

Возможность выбора будет полезна тем, кто хочет прокачать свои скиллы в изучении иностранного языка.

Приложение дня: посещай музеи России, не выходя из дома
Фото
Artefact

Когда ты придешь в музей, тебе стоит лишь открыть режим Дополнительной реальности и навести камеру на экспонат. Далее приложение распознает картину или скульптуру и выдает тебе всю историю. Выбери наиболее удобный для тебя способ восприятия информации: послушай аудиогид или прочитай статью. Здорово, не правда ли? 

Кстати, доступны не только излюбленные москвичами Третьяковская галерея и Государственный музей изобразительных искусств имени Александра Сергеевича Пушкина, но и менее известные музеи в Нижнем Новгороде, Выборге и других городах.

Приложение дня: посещай музеи России, не выходя из дома
Фото
Artefact

А вот и самое интересное – музей у тебя дома. Не теряй времени зря! Открывай каталог нужной тебе выставки и ищи кнопку со схематичным значком. Картины с таким значком визуализируются у тебя на стене. Проект уникален и очень удобен для заядлых домоседов. 

Открывай для себя мир искусства. Но для начала установи приложение для IOS или для платформы Android.