Недавно я открыла для себя SwiftKey Keyboard  приложение для Андроид и iOS, которое делает так, чтобы можно было вводить текст быстрее. Программа сама предсказывает слово, которое ты захочешь ввести. Все благодаря искусственному интеллекту, встроенному в код программы.

Между прочим, именно SwiftKey Keyboard помогала общаться великому ученому Стивену Хокингу.

Он был болен боковым амиотрофическим склерозом (БАС), из-за которого вообще двигался с трудом, а уж стучать по мелким клавишам смартфона для него было особенно трудно.

Приложение дня: Смени клавиатуру и набирай сообщения в 3 раза быстрее

Приложение правда очень умное. Если ты дашь ему доступ к социальным сетям, почте и  заметкам, программа сможет изучить твой стиль письма и использовать в подсказках заученный словарь.

Пользователи, которые много печатают при помощи SwiftKey Keyboard, могут нажимать всего пару клавиш для набора целого предложения. Я реально видела, как это делал мой друг. Объемный текст он ввел буквально за пару секунд!

Хитрость в методе ввода Flow. Это когда слова можно набирать жестами, непрерывно проводя пальцами по буквам. Да, сначала это непривычно, но потом становится мега-удобно. 

1/3

1. Сначала тебе надо установить верные флажки в настройках (заходишь в «Основные», затем в «Клавиатуру» и добавляешь SwiftKey туда). Все это делается за пару секунд и интуитивно понятно.

2. Потом выбираешь понравившийся дизайн новой клавиатуры. Можешь даже создать свой собственный.

3. Далее, когда все подключено, заходишь в любой месседжер или заметки и пишешь уже на новой, удобной и красивой клавиатуре.

Только не пишешь, конечно, а лишь непринужденно водишь пальцем по буквам – а сами слова появляются со скоростью света. Ура! :)