Принты и нашивки: Levi's выпустили коллаборацию с группой Grateful Dead

Levi's продолжают радовать нас своими коллаборациями! На этот раз бренд представил коллекцию, посвященную культовой американской рок-группе Grateful Dead. Она включает в себя хлопковые футболки и свитшоты, выполненные в технике tie-dye. А также брюки и куртки из денима с акцентными надписями и нашивками, олицетворяющими стиль группы.

На заметку: группа Grateful Dead была популярна у хиппи в 1960-е годы, а затем обрела всемирную известность в 1970-х с альбомом «Grateful Dead» и «Steal Your Face».

Принты и нашивки: Levi's выпустили коллаборацию с группой Grateful Dead

Levi's выпустили эту коллекцию, чтобы отдать дань уважения наследию группы и сохранить в памяти те эмоции, которую их музыка доставляла многим людям за последние полвека. Можно сказать, что эта коллекция стала своеобразным способом рассказать их легендарную историю.

Большая часть коллекции посвящена концертному альбому Grateful Dead, известному как «Skull & Roses», который был выпущен в 1971 году. В то время ребятами впервые была представлена культовая графика «Череп и розы», и в честь этого в коллекцию вошли несколько вещей с ее изображением, но с использованием оригинальных цветов Levi’s®.

Принты и нашивки: Levi's выпустили коллаборацию с группой Grateful Dead

Levi's сообщают, что коллекция станет доступна на их официальном сайте с 27 июля. Появится дроп в России или нет — пока не известно. Но мы с нетерпением будем ждать этого!