Ты проживешь дольше

Почему бы не начать с самого приятного факта? Физически женщина, конечно, слабее мужчин, но ее иммунитет куда сильнее. Природа специально об этом позаботилась, ведь женскому организму нужно зачать, выносить и родить ребенка. А еще мы менее расположены к  заболеваниям сердца, от которых в последнее время умирает очень много людей. Короче, живи и радуйся, детка.

Твой организм обновляется каждый месяц

Все знают, что месячные – не самый приятный процесс. Но это кровавое дело говорит о том, что ты уже взрослая, здоровая и готова стать матерью (если, конечно, захочешь). И, кстати, у месячных есть очень важная функция – назовем ее очищающей. В этот период твой организм выводит всякую гадость. Во время менструации девушкам советуют проводить детокс, чтобы в целом чувствовать себя окей. И если прислушаться к этому совету, а не объедаться гадостями, пытаясь унять свои эмоциональные качели, сама убедишься, что становится лучше.

Ты более гибкая и ловкая

Женщины по природе более гибкие, чем мужчины. В наших связки и мышцах больше эластина – это белок соединительной ткани, которая как раз за эластичность и отвечает. У мужчин больше коллагена, обеспечивающего прочность и упругость. Так что если кому и быть супергероинями и спасать мир, так нам.

Ты многозадачна

Согласно исследованию, проведенному группой психологов Хартфордширского университета, женщины лучше мужчин выполняют несколько задач одновременно. Это связано в том числе с более развитым у нас периферийным зрением – мы можем смотреть по сторонам и следить за всем сразу. Мозг мужчины обеспечивает туннельное зрение: он «ведет» цель и видит только то, что находится прямо перед ним, и не отвлекается на мелочи.

Ты лучше различаешь цвета

Так сложилось эволюционно. Ученые говорят, что этот навык помогал женщинам различать цвета ягод. Ведт пока мужчины охотились на мамонтов, девушки занимались собирательством. А еще женщины реже бывают дальтониками!

У тебя развита интуиция

У женщин сильнее развита связь между полушариями мозга, поэтому им проще обмениваться между собой информацией. В итоге в нашей голове факты быстрее складываются в цепочку и помогают оперативнее интерпретировать ситуацию. Эту способность и принято называть интуицией. Правда, иногда это умение нас подводит, и мы начинаем видеть связь там, где ее нет.

Но в 99%  это очень полезный навык, ведь женщины острее чувствуют опасность благодаря интуиции. И именно она поможет тебе по лайкам выследить ту, с кем парень тебе изменяет.

Ты не глупее мужчины

МОЙ ЛЮБИМЫЙ ПУНКТ! Та-да-да-дааам! Современные исследования отвергают идеи о существовании типично мужского или женского строения мозга. То есть да, отличия в строении есть  но никакого «мужчина умнее» нет. Мужской мозг больше в объеме, зато у женщин выше процент серого вещества. Но в целом мужчины и женщины равны интеллектуально.

К слову, менструация, вопреки стереотипам, никак не мешает принимать рациональные решения. Все это доказано научно, так что вооружайся информацией уже сейчас, чтобы при случае грамотно отбиваться от хейтеров.

Ты сможешь родить ребенка

Ну и напоследок. У любой женщины есть дар продолжения рода. Так что если – ну вдруг? – все мужчины исчезнут с лица земли, женщины смогут освоить все профессии и возродить человечество с помощью ЭКО. А вот если женщин не станет, мужчины тоже в скором времени закончатся. Злобный смех :)