Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
theGirl

Наверное, у каждой из нас бывает такой период, когда, вроде бы, хочется отношений, но никак не получается встретить подходящего человека. Иногда дело в банальном невезении или несовместимости с определенными людьми, а бывает, что сама судьба отводит от тебя не тех парней и просит сосредоточиться на других сферах жизни.

Чтобы проверить, относится ли это к тебе, лови 8 верных знаков, что сейчас тебе стоит сфокусироваться исключительно на себе, а не на отношениях 👇🏻

Ты хочешь жить и путешествовать одной

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

Если у тебя сейчас период, когда ты хочешь или начинаешь жить одна и сепарируешься от родных, то тогда это точно неподходящий период для погружения с головой в любовную драму. Впереди у тебя куда более фундаментальные задачи, которые отразятся на формировании твоей жизни и самостоятельности.

Гораздо важнее встать самой на ноги, не пытаясь ухватиться за руки проходящих мимо тюбиков. Иначе можно просто потерять баланс. То же самое касается и путешествий: во время притирки партнеров лучше не разлучаться, а тебе будет явно не до него 🤷🏻‍♀️

Вокруг тебя нет подходящих парней

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Молода и прекрасна»

Еще одним знаком Вселенной может быть банальное отсутствие подходящих парней рядом. Тебе может казаться, что это только ты такая невезучая, ведь у всех подруг вокруг уже давно любовь, а поезд романтики все никак не тормозит у твоей остановки. Как ты понимаешь, все может быть совсем не так.

Если тебе сейчас стоит сосредоточиться на чем-то другом, то так судьба специально дает понять, что пора бы тебе переключиться на что-то более стоящее и перестать сотрясать небо своими жалобами, а заняться делом.

У тебя идет карьера в гору

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Скрытые фигуры»

К пункту о деле. Когда ты начинаешь погружаться в учебу или работу и достигать успехов, то в ключевой период очень важно не соскочить с намеченного пути из-за какого-то парня, который может исчезнуть через месяц, а твои достижения останутся с тобой навсегда.

Иногда тебя может накрывать грусть и тоска — и это абсолютно нормально, но на построение отношений с нуля уходит много нервов, времени и ресурсов. Может быть, сейчас тебе нужно сэкономить силы для самой себя? 🥺

Тебе весело и без него

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Блондинка в законе»

Если все вокруг спрашивают, почему же ты все еще одна, а до этого подобных мыслей в твоей голове не было даже и близко, то… Да, тебе не нужны отношения. Следовать навязанным обществом стереотипам и взглядам на жизнь — путь в тупик и своего рода предательство собственных целей.

Некоторые не могут находиться одни и находят спасение в постоянных романах (что тоже не очень хорошо), а другие просто одержимы мыслью встретить любовь всей жизни как можно скорее. Искать парня просто ради того, чтобы найти парня? Однозначно плохая идея, которая, к счастью, тебя не касается 👏🏻

У тебя проблемы с самооценкой

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Дорогой Джон»

Не зря говорят, что в отношения лучше вступать, когда ты уже разобралась со своей жизнью, знаешь, чего хочешь, и несомненно любишь всю себя. Если ты тонешь в комплексах, то это верный знак, что стоит разобраться с ними и улучшить качество собственной жизни (в идеале обратившись к специалистам).

Люди с низкой самооценкой часто попадают в абьюзивные и созависимые романы, что заканчивается по классике плохо. Возможно, тебе будет казаться, что тебя больше никто не полюбит и упустить его никак нельзя. А разве такую любовь мы себе ищем?

Все твои попытки заканчиваются неудачно

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «В активном поиске»

Если тебя достало одиночество, то ты уже могла активизироваться и начать поиск возлюбленного по всевозможным каналам: рекомендации друзей, дейтинг-приложения и просто знакомства на улице, в тренажерном зале и в барах. В целом, Вселенная тоже не поддерживает пассивные страдния в кровати по поводу отсутствия любви, но…

Когда твои усилия рассеиваются у стены безразличия и кринжовых свиданий, стоит призадуматься, а не знак ли это, что стоит взять паузу? Может, так судьба пытается тебе показать, что стоит свернуть снова на дорожку сильных и независимых? 😅

Ты пока не готова впустить в жизнь другого человека

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Ешь, молись, люби»

Бывает так, что очень хочется любви, но когда ты начинаешь общаться с потенциальным бойфрендом, то понимаешь, что и открывать ему душу не хочется, и выделять время на свидания тоже, да и куда вообще его запихнуть в свой плотный график. Знакомо?

Если да, то тогда ты уже поймала сигнал Вселенной о том, что твоя личность пока не готова предоставить место в сердце для кого-то еще. Конечно, тоску и желание обнимашек это не отменяет, но действительно сблизиться с кем-то для тебя все еще трудновато.П

Видишь в отношениях одни минусы

Притормози: 8 знаков Вселенной, что тебе сейчас не нужны отношения
Фото
Кадр из фильма «Бриджит Джонс 3»

Предположим, что ты проводишь время с друзьями, которые в отношениях. В их рассказах и действиях тебе бросается в глаза исключительно негатив: тут они опять ругаются и не могут даже в магазин спокойно сходить, там вот-вот назревает очередная ссора из-за ревности, а этим вообще друг на друга почти плевать.

С одной стороны, тебе кажется, что ты видишь истину и не понимаешь, почему другие так обременяют себя этими оковами. С другой, ты делаешь акцент только на плохом, очевидно игнорируя хорошее. Либо это нарочитое отрицание (и тут уже нужно обсуждать со специалистом, что тебя так останавливает), либо же тебе просто не нужны все эти плюсы 🤷🏻‍♀️