Вот и наступил этот месяц. И уже с понедельника начнется нескончаемый поток домашних заданий. Но так хочется продолжить летние гуляния, пока погода не испортилась! Мы знаем это и поэтому создали подборку приложений, которые помогут тебе быстрее справиться со всеми упражнениями! Не только быстрее, но и увлекательнее. Не исключаем, что учится станет так интересно, что ты и не захочешь останавливаться. Но это не точно.

Пять приложений, которые помогут тебе сделать домашку быстрее
Фото
tumblr.com

Фоксфорд.Учебник

Приложение помогает найти самую нужную информацию по всем (ну, почти) предметам, не копаясь в десятках учебников. В нём собраны материалы для 4-11 классов и более 500 видеоуроков от преподавателей лучших вузов России. Фоксфорд поможет сделать домашку, уверенно ответить у доски или сдать ЕГЭ. И работает даже без подключения к интернету, так что можно не бояться глушилок!

Brainly

Brainly представляет собой подобие социальной сети для школьников. Там можно обмениваться решениями задач и ответами на вопросы по любому предмету из школьной программы. Если не знаешь, как вычислить логарифм, что Онегин писал Татьяне или кто отменил крепостное право, тебе туда.

Пять приложений, которые помогут тебе сделать домашку быстрее

Timetable

Перестала вести дневник ещё в прошлом классе? На самом деле в наше время он вообще не нужен. Timetable для платформы Android помогает держать под рукой всё нужное в школьной жизни: расписание уроков, домашние задания, время экзаменов и контрольных. Приложение синхронизируется с другими программами в смартфоне и даже само переводится в беззвучный режим во время занятий.

Книга формул

Уроки физики – это всегда боль, но грамотное приложение может сделать простым даже самый ненавистный предмет. Здесь собраны сотни формул по физике, алгебре и геометрии. Можно делать подборки и пользоваться ими, даже не имея доступа в интернет! 

UC Browser

Ну и как же школьник может обойтись без быстрого и надёжного браузера. Который не зависнет в самый ответственный момент контрольной и не станет «тупить» на экзамене. Благодаря облачным технологиям UC Browser действительно работает быстро. А ещё он блокирует рекламу и предлагает тебе персонализированный контент. В том числе и прикольные мобильные игры (ведь отдыхать на переменах тоже надо!)

Пять приложений, которые помогут тебе сделать домашку быстрее