В этот четверг стало известно, что законопроект от партии ЛДПР о внесении последнего дня нынешнего года в список нерабочих был отклонен депутатами Госдумы. Об этом сообщает ТАСС.

Напомним, проект рассматривал перенос выходных дней таким образом, чтобы 31 декабря стал нерабочим днем:

«Перенос выходного дня на 31 декабря позволит работникам и работодателям более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс между сотрудниками и начальством», — объясняли авторы законопроекта.

Источник
giphy.com

Если бы идею одобрили, то в последний день уходящего года мы бы смогли отдохнуть и уделить время приготовлениям к празднику. Также новогодние каникулы пройдут в период с 1 по 10 января 2021 года.

Законопроект был внесен в Госдуму еще в ноябре прошлого года. Однако, как считают в правительстве, официальный перенос выходного дня на последний день в году не нужен. Стоит отметить, что кабинет министров и так может «осуществлять перенос одного из выходных дней на 31 декабря».

Источник
giphy.com

Но есть и хорошие новости! Если в этом году не отдохнем, то в следующем все-таки сможем провести последний день в году с семьей: в 2021 31 декабря будет выходным днем. Это постановление подписал еще в октябре 2020 года премьер-министр Михаил Мишустин.