Тайтл, который считается лучшим в мире. За что же нам так нравится «Атака титанов»? Из-за проработанных настолько персонажей, что они кажутся настоящими? Или из-за того, что Исаяма создал свой мир, но перенос туда проблемы нашей реальности, чтобы человечество посмотрело на себя со стороны и одумалось? Тут каждый, кто смотрел аниме или читал мангу, найдет свои причины. Но, думаю, всем вам понравятся следующие видеоигры. Потому что чем-то они напоминают атмосферу АОТ.   

5. Persona 5 Royal

Что же объединяет «Персону 5» и «Атаку титанов»? А то, что главными героями, спасающими судьбу человечества, мира, своей страны или друзей, становятся подростки. Несмотря на то, что действие происходит в более знакомой и современной обстановке, в Persona 5 Royal тебе с персонажами придется столкнуться с похожими проблемами.

4. Legend Of Zelda: Breath Of The Wild

Одна из самых известных игр всех времен — последняя часть серии Legend Of Zelda. На этот раз нас перенесут в Хайрул, который совсем не похож на тот, что был в предыдущих частях игры. Оказывается, это постапокалиптический Хайрул, в котором злое существо много лет назад захватило власть и правит в свое удовольствие.

Подобно тому, как Эрен, Микаса и Армин сражаются за мир, который, казалось бы, уже давно потерян, Линку в Breath Of The Wild тоже поручена миссия восстановить равновесие. А еще тут есть огромные монстры, которые напомнят любителям динамичных битв сражение с Титанами.

3. Horizon Zero Dawn

Элой, главная героиня и воительница Horizon Zero Dawn, живет в постапокалиптическом мире. Здесь технологии ступили на новую ступень эволюции, приняв облик и образ жизни динозавров. Игра начинается с того, что на глазах маленькой Элой убивают ее приемного отца, и это меняет ее жизнь. Поклонники Attack On Titan сразу поймут, что это очень похоже на то, с чего началась история Эрена.

Attack On Titan

С тех пор, как популярность манги и аниме резко возросла, было выпущено несколько игр «Атака титанов». Но эта одноименная адаптация переместит игроков прямо в любимый аниме-сериал. События игры — это первые три сезона. Если хочешь освежить память или самому попробовать одолеть Колоссального, бронированного и Женскую особь, если хочешь стоять плечом к плечу с Армином, Леви, Ирвином и остальными героями оригинального тайтла, то тебе точно зайдет эта видеоигра.

Shadow Of The Colossus

Сюжет этой игры вертится вокруг героя по кличке «Бродяга», которому было поручено воскресить девушку. Но сделать это можно только победив гигантов. Чтобы завалить огромного босса, сначала придется решить с ним головоломку. Но такие размеры монстров точно придутся по вкусу всем фанатам АОТ.