Рано грустить: BTS смогут выступать вместе даже во время службы в армии

17 октября долгая дискуссия о потенциальных привилегиях BTS была разрешена. BigHit Music опубликовали заявление, в котором говорилось о том, что Джин подаст заявление об отмене отсрочки от призыва и уже в конце этого месяца будет зачислен на военную службу. Другие участники группы также будут проходить службу, когда придет их срок. 

Рано грустить: BTS смогут выступать вместе даже во время службы в армии

Эта новость была принята неоднозначно, ведь влияние BTS на экономику Южной Кореи огромное — они принесли триллионы долларов государству за время своего продвижения. 

Как итог, Министерство национальной обороны также выразило свою позицию по поводу объявления о военной службе BTS. 18 октября пресс-секретарь Министерства национальной обороны Мун Хон Шик сделал официальное заявление.

Заявление пресс-секретаря Министерства национальной обороны Южной Кореи

«Если будет проводиться какое-либо национальное мероприятие, соответствующее общественным интересам или же любое мероприятие, проводимое из национальных интересов, мы предоставим возможность BTS принять участие, если они сами того захотят. Я знаю, что такая возможность есть и была предоставлена некоторым солдатам в армии, и, говоря это, я не подразумевал никаких конкретных случаев».

Исходя из этого заявления, Джин сможет выступать вместе с группой после ухода в армию, если концерт BTS будет проводиться в целях общественного интереса. Кроме того, сюда же попадают случаи выступления за границей, если мероприятия будут соответствовать национальным интересам. 

Это новость очень обрадовала фанатов, ведь благодаря такой возможности уход участников в армию не будет казаться таким долгим!