Разбор трейлера «Шазам 2»: о чем будет новый фильм

23 июля во время ежегодного фестиваля индустрии развлечений и комиксов Comic-Con кинокомпания Warner Bros. представила фанатам вселенной DC первый трейлер фильма «Шазам 2: Ярость богов». И, походу, в сиквеле нас ждет еще больше приколов, неуклюжих моментов и опасностей.

Трейлер начинается с откровений Шазама, который неуверен в своих силах. Он думает, что недостоин своих способностей, и есть другие, более крутые герои: «А я — это просто я». 

Однако скоро планете Земля ждут новые неприятности, и герою предстоит проверить свои силы в борьбе со злом. Дочери Атласа собираются мстить Шазаму и его команде, так как они украли силу всех богов. Если они проиграют, то весь мир разрушится. Смогут ли обычные подростки, которые получили способности, однако не знают, как их полностью контролировать, спасти мир?

В сиквеле вернутся старые и любимые персонажи, но появятся и новые. Легендарные Хелен Миррен и Люси Лью сыграют дочерей Атласа. К фильму также присоединилась Рэйчел Зеглер, которая смело покорят новые киновселенные. Какая роль досталась Рэйчел, пока неизвестно, однако, судя по трейлеру, у девушки точно будет крутые сверхспособности.

Разбор трейлера «Шазам 2»: о чем будет новый фильм

К работе над кинолентой вернулся сценарист первой части Генри Гайден, а режиссером вновь стал Дэвид Ф. Сандберг.

Премьера сиквела супергеройской истории назначена на 15 декабря.