Рейтинг #deerzone: лучшие k-pop релизы в июне 2022

Мы продолжаем дружить с нашим любимым k-pop пабликом ВК #deerzone | Russian K-pop chart. Напомним, что команда #deerzone теперь будет регулярно рассказывать об интересных корейских группах и исполнителях и делиться другими не менее интересными штуками из мира k-pop и не только 🥰 

А в начале каждого месяца ребята подводят итоги и объявляют результаты голосования — все-таки это k-pop чарт 😉 И теперь самое время узнать, кого участники сообщества признали самыми-самыми в июне 2022! А специально для ELLE girl каждую номинацию комментирует команда #deerzone 😎

Лучший соло исполнитель июня: KANG DANIEL

Первый полноформатный альбом «The Story» отлично демонстрирует его многогранность. Релиз выделяется тем, что ведет слушателя в спокойное путешествие в воодушевляющей, но живой манере. «The Story», несомненно, является свидетельством дальновидного мышления и творческого гения Кан Даниэля, что отражается в его всесторонней музыкальности, которая еще больше подчеркивает постоянно развивающийся музыкальный калибр мощного артиста.

Лучшая соло исполнительница июня: Nayeon (TWICE)

Первая из участниц TWICE, подарившая нам сольный альбом. На Наён легла большая ответственность задать тон будущим сольным релизам участниц группы. И, по нашему мнению, она справилась на все 100! Получился идеальный дебютный альбом! Он яркий и громкий, но в нем все еще есть та унция свежести, которая позволит ей продолжить расти как сольному артисту в ближайшие годы. 

«POP!» излучает уверенность и гордость (и вполне заслуженные, если позволите) — это не гимн готовящейся суперзвезды, а гимн того, кто уже стал суперзвездой и теперь готов сиять еще больше. И это именно то, кем является Наён. И поэтому название «IM NAYEON» (это игра слов — одновременно отсылка к ее полному имени Im Nayeon и английское «I’m Nayeon») идеально подходит для этого мини-альбома. EP веселый, яркий, милый, энергичный и уверенный в себе — точно так же, как и сама Им Наён.

Лучший дебют июня: Lapillus

«Младшие сестры» MOMOLAND дебютировали с мощным треком «HIT YA!». Трек получил неоднозначную реакцию у слушателей. Кто-то посчитал, что песня слишком наполнена большим набором случайных звуков, а кто-то нашел в ней что-то новое и не такое типичное, что мы видим в k-pop обычно.

Одно можно сказать точно — группа привлекла к себе внимание и мы ее запомнили. А нравится вам дебютный трек или нет, оставим на ваше суждение. Ждем, что еще покажут эти девочки, ведь младшей участнице всего 13 лет, а значит, им есть куда расти.

Лучшая мужская группа июня: Stray Kids

Даже с японским релизом Stray Kids никому не уступают. Уж очень их любят в наших широтах. Новый японский альбом «CIRCUS» состоит как из старых песен, так и из новых. Но каждый найдет в нем что-то для себя. Группа продолжает делать все возможное, чтобы дать нам лучшее из лучшего, когда речь идет о музыке и контенте в целом. От них всегда ждешь чего-то особенного — и мы это получаем от них. Stray Kids — это та группа, которая знает, какой путь им нужно выбрать для достижения цели.

Лучшая женская группа июня: aespa

Выпустив в июле всего 1 трек «Life's Too Short», они тут же набрали множество голосов в нашем чарте. Даже несмотря на то, что трек сильно отличается от их главных бэнгеров «Next Level» и «Savage», песня полюбилась многим слушателям благодаря мягкому и летнему звучанию.

Теперь, когда они доказали, что могут сочетать обе крайности, мы можем от них ожидать еще больше разнообразия музыкального звучания. И уже скоро мы услышим их новый альбом «Girls», который точно станет одним из главных событий этого лета.

Лучший OST июня: Chen (EXO) — DOCTOR LAWYER OST Part.2

«Король ОСТов» вернулся! Чен выпускает новый трек «An Unfamiliar Day» для дорамы «Доктор-адвокат». Баллада о том, чтобы увидеть свет в конце туннеля, в исполнении Чена просто пробирает до мурашек. Он мастер своего дела, когда доходит до проявления эмоций голосом. Главный отец среди айдолов вновь покорил слушателей своим неземным голосом.

Лучший альбом июня: BTS — Proof

Кто-то сомневался? По-другому и быть не могло. Альбом-антология BTS, рассказывающий об их пройденном пути, показывает, что они по-настоящему выросли. В альбоме собрана вся их непосильная работа на протяжении девяти лет. Благодаря демо-трекам мы можем понять, как они развивали свое творчество, что выбирали лучшее для себя.

Услышать старые песни в непривычном звучании — это поистине настоящий подарок фанатам, о котором они не могли и мечтать. Если вы еще не знакомы с BTS и знаете их лишь только по главным хитам, то этот альбом поможет вам поближе познакомится со «вселенной BTS».

Лучший клип июня: Taeyong (NCT) — Ghost

Тэён сделал настоящий сюрприз фанатам, выпустив клип на песню «Ghost». Всего лишь танцевальный клип, но он просто убил всех наповал. У Тэёна есть способ привнести свои уникальные штрихи в музыку, искусство, моду, макияж… «Ghost» не стал исключением.

Поскольку он продолжает дарить поклонникам свои творческие занятия, в паре с ними всегда есть невероятные образы. Он продолжает вдохновлять поклонников не только музыкой, но и красотой! Нам не терпится увидеть, какие еще образы лидер NCT сделает в будущем!

Top-10 лучших песен июня по итогам голосования в чарте #deerzone Russian K-pop chart

  1. SEVENTEEN — HOT

  2. Stray Kids — CIRCUS

  3. Stray Kids — Your Eyes

  4. BTS — Yet To Come

  5. GOT7 — NANANA

  6. NCT DREAM — Beatbox

  7. Nayeon (TWICE) — POP!

  8. KARD — Ring The Alarm

  9. aespa — Life's Too Short

  10. Kep1er — Up!

🔥 Жаркое лето возглавил поистине HOT трек от SEVENTEEN. Потрясающий клип и шикарный трек в совокупности с невероятной синхронностью группы поразили нас в июне больше всего. Подписчики #deerzone в голосовании выбрали именно этот трек лучшим по итогам месяца.