Репутация k-pop группы BOYNEXTDOOR оказалась под угрозой из-за действий секьюрити
Фото

theGirl

BOYNEXTDOOR, недавно дебютировавший бойзбенд дочерней компании HYBE, завирусился в Сети по не самым «звездным» причинам. 18 декабря 2023 года скандальный аккаунт в Твиттере @BBOSONGEEEEE загрузил видео, на котором можно увидеть участников BOYNEXTDOOR в сопровождении охраны. Одна из фанаток подходит слишком близко, фотографируя ребят, и сразу после член службы безопасности швыряет ее на землю.

Звука и суматохи, вызванной падением девушки, было достаточно, чтобы заставить нескольких членов команды BOYNEXTDOOR оглянуться назад в шоке. Видео с тех пор было посмотрели более 3 миллионов раз. Пользователи Сети неоднозначно отреагировали на инцидент, а некоторые даже заявили, что фанатка «заслужила это».

19 декабря KOZ Entertainment прокомментировали сложившуюся ситуацию. В своем заявлении лейбл извинился за действия своей команды: «Здравствуйте, это KOZ Entertainment. Мы хотели бы извиниться перед фанатами за неподобающее поведение члена службы безопасности BOYSNEXTDOOR в аэропорту Циндао. Мы отправили извинения непосредственно фанату и больше не будем отправлять этого охранника на мероприятия артистов. Мы сосредоточимся на правилах безопасности, чтобы подобное не повторилось».

Нетизены не были впечатлены этим заявлением: многие ссылались на факт того, что лейбл принес извинения только после того, как инцидент попал в заголовки новостей в Корее.

Реакция нетизенов:

  • Фанаты — это тоже потребители. Если лейблы хотят продолжать продавать фанатам, я думаю, им нужно изменить методы ведения бизнеса.

  • Я удивлен, что никто из лейбла не отметил ту часть, где говорится об отправке сообщения с извинениями фанату.

  • Почему нельзя сказать, что это было нападение?

  • Но как они нашли и связались с фанатом? Фанат связался с ними первым?

  • Это серьезная проблема… Почему с фанатами так обращаются? Я думаю, что все HYBE слишком высокого мнения о себе. Это так забавно, что они пытаются возвысить своих артистов, в то время как избивают своих фанатов.

  • Им следовало бы нанять кого-нибудь получше… Если фанат получил какие-либо травмы, им придется заплатить много денег. Кроме того, имидж группы был испорчен из-за того, что они наняли охранника, который избивает фанатов!

  • Полагаю, это должно было попасть в новости, чтобы вы, ребята, отреагировали, да?

  • С фанатами айдолов обращаются хуже всего… Я перестал быть фанатом из-за этого и потратил свои деньги в другом месте. Приятно, когда с тобой обращаются как с нормальным клиентом.

  • Вы, ребята, игнорировали фанатов, когда они жаловались, но извиняетесь, когда это становится новостью?