Ретроградный Меркурий в сентябре: как отразится на любви и карьере

В астрологии считается, что все планеты Солнечной системы время от времени «включают ретроградное движение», то есть как бы меняют свое направление — начинают двигаться по орбите в совершенно противоположную сторону. В космосе такого, конечно, не происходит, ретроградность — это оптическая иллюзия, которая иногда появляется, если смотреть на планеты с Земли.

Ежегодно бывает 3 или 4 периода, когда нам кажется, что Меркурий развернулся и движется назад. Ближайший такой временной отрезок продлится с 10 сентября по 2 октября 2022 года.

Ретроградный Меркурий настолько распиарен, что даже далекий от астрологии человек знает: в это время в сферах, за которые отвечает планета (это общение, переписка, обучение и короткие путешествия), все идет наперекосяк. Но в этот раз Меркурий начинает «ретроградить» в знаке Весы, а значит сильнее всего будут пересматриваться партнерские темы. Но и сферу работы Меркурий не оставит без внимания, ведь, пятясь назад, из знака Весы он вернется в знак Дева. И как же это все отразится на партнерстве и карьере? Сейчас расскажем!

Ретроградный Меркурий в сентябре: как отразится на любви и карьере
Фото
Canva

Как ретроградный Меркурий отразится на любовной сфере в 2022 году

К сожалению или к счастью, без ошибок жить невозможно. Самые болезненные просчеты люди чаще всего совершают именно в партнерской сфере: строят отношения с одними, а любят других, расстаются с любимыми в порыве злости и жалеют об этом, подавляют партнеров, а потом страдают, что те покинули их… И далее по списку. И вот именно для таких «разочарованных» Меркурий и поворачивает вспять. На ретроградном Меркурии можно и нужно исправлять допущенные ошибки.

В этот период люди могут вернуться к тем событиям или разговорам, которые уже состоялись, но не принесли в итоге нужного результата. Есть «осадочек остался», то сейчас лучшее время, чтобы его растворить или выкинуть.

Во время ретроградного Меркурия люди часто принимают решение о расставании или, наоборот, о воссоединении с тем, с кем уже были отношения, но в силу глупости, ревности, несерьезности или чего угодно еще сохранить связь не получилось. Если остались чувства и ты знаешь, что разрыв с любимым человеком был ошибкой, исправить ее можно с 10 сентября по 2 октября.

А бывает, что люди уже давно не видят смысла продолжать отношения, но не хватает решимости расстаться. Для таких тоже хорошо бы остановиться и во время ретроградного Меркурия еще раз все обдумать: или отношения можно еще как-то обновить, укрепить, улучшить, или пора расходиться.

А вот чего точно не стоит делать в период ретроградного Меркурия, так это заводить абсолютно новые отношения. Меркурий в положении ретроградности символизирует мысли и действия, обращенные назад, в прошлое, вглубь. А зачем тебе знакомиться с новым парнем, когда время дано для того, чтобы «подремонтировать прошлое»? Это как пойти кататься на лыжах летом. Конечно, можно съехать по траве с горы, но удовольствия не получишь, лыжи просто не будут ехать, как надо. Вот так и с новыми романами в период ретроградного Меркурия.

Новые знакомства, как правило, тоже не получают развития, так что не трать время на новых людей, подумай, все ли проблемы ты разрешила с теми, кого уже знаешь.

Как ретроградный Меркурий отразится на сфере карьеры в 2022 году

Те же правила работают и в сфере трудовой деятельности.

Увольняться (если ты поняла, что дело, которым ты занялась, не по душе) в период ретро-Меркурия можно. Можно даже возвращаться на старое место работы, если ты когда-то ушла, а потом пожалела.

Также в период ретроградного Меркурия стоит быть готовой к пересмотру условий договора, по которому тебя брали на работу. Могут измениться условия контакта, график работы или режим работы.

А вот устраиваться на абсолютное место работы пока не советуем, подожди до 2 октября, когда Меркурий снова станет прямым — тогда уже можно будет смело нырять work-омут с головой ;)

Короче, главное — новое пока не заводить. Выполняй «работу над ошибками», как в школе.