Ретроградный Уран в 2022 году: когда будет и чего нам ждать от самой бунтарской планеты

Уран, седьмая по удаленности от Солнца планета, в астрологии символизирует перемены, прогресс, будущее и свободу. Это бунтарь, который способен перевернуть все с ног на голову. Уран побуждает людей к изменениям, причем не плавным, а внезапным, резким и временами даже болезненным. Цитату Ф. Дугласа «Без борьбы нет прогресса» можно назвать девизом этого бунтовщика.

В период ретроградности планеты сферы, за которые она отвечает, выходят на первый план. В них происходит повторение и зацикливание процессов, а также возможность что-то переделать, пересмотреть (и многое-многое другое с приставкой «пере»). Уран бывает ретроградным по пять месяцев в году; новый период, когда он «потопает в обратном направлении», продлится с 24 августа 2022 по 22 января 2023 включительно.

Ретроградный Уран в 2022 году: когда будет и чего нам ждать от самой бунтарской планеты

Ретроградный Уран в 2022 году: общая характеристика периода

Цикл Урана (то есть один полный оборот вокруг Солнца) составляет чуть более 84 лет, а значит в каждом из 12 знаков зодиака он задерживается примерно на 7 лет. Сейчас Уран «завис» в Тельце и пробудет в нем до 2026 года.

Период ретроградного смутьяна-Урана в стабильном Тельце характеризуется чрезмерным упрямством и нежеланием людей рационально и объективно реагировать на происходящие перемены в жизни. В прошлый раз Уран в Тельце «ретроградил» с 19 августа 2021-го по 18 января 2022-го. Напоминать о том, что в этом промежутке случились события, кардинально изменившие нашу жизнь, думаю, не придется. И говорить о том, что многие из нас до сих пор не оправились от этих перемен, тоже. Короче, именно так Уран действует: шоковая терапия, в результате которой разрушается старое. Так что же можно делать в ближайшие пять месяцев?

Возвращайся к воплощению заброшенных идей

В периоды ретроградного Урана можно и нужно пересматривать и переоценивать свои заброшенные дела. Если у тебя есть нереализованная идея, которая до сих пор тревожит тебя, то сейчас самое время заняться ее воплощением! Пришло время реализовать свой потенциал. Только помни: это должно быть именно что-то «пустившее корни» в твоем подсознании. К воплощению совсем новых планов в период ретроградного Урана подходить не стоит.

Исправляй ошибки

В ближайшие пять месяцев ты сможешь исправить ошибки по сферам Урана, особенно остро встанут вопросы свободы и прогресса. Возможно, в прошлом ты захотела освободиться от чего-то, что оказалось тебе нужно. Или слишком быстро рванула вперед, не успев проработать какие-то важные фундаментальные моменты. Приведу пример: например, когда ученые хотят внедрить новый продукт, им нужно время для тестирования и испытаний. Если ты миновала этап исследований чего-то и сразу шагнула к презентации, то сейчас лучшее время, чтобы все проверить и (если требуется) пофиксить.

Проверь себя

Уран — планета оригинальности и моды. В период ретроградности тебе предоставиться возможность еще раз убедиться в своем выборе стиля, прически, имиджа. Если в прошлом месяце ты покрасила волосы в ярко-синий цвет, то в этом сможешь понять, нравится тебе это или традиционный русый все-таки привычнее. И так во всем, что касается твоего образа.

Углубляй эзотерические знания

Если ты интересуешься эзотерическими течениями (астрологией, нумерологией, таро и так далее), то можно углубиться в их изучение. Но именно углубиться. Если до сих пор ты не занималась ими, то начинать что-то на ретроградном Уране не стоит — эффект будет нулевой.

Не бойся перемен

Но и не притягивай их за уши. Плыви по течению и старайся адекватно реагировать на изменения. От чего-то придется избавиться, что-то — наоборот — придет в твою жизнь. Просто пристегни ремни безопасности: так ты будешь готова к крутым поворотам.