Ритуалы счастья: 5 интересных книг о полезных привычках
Фото
Adobe Stock

Именно о таких простых, но важных ритуалах наша сегодняшняя подборка, которую мы подготовили совместно с крупнейшим книжным сервисом в России и странах СНГ ЛитРес.

Ритуалы счастья: 5 интересных книг о полезных привычках

«Здоровый сон. 21 шаг на пути к хорошему самочувствию», Шон Стивенсон

В современном мире хочется успевать все и сразу. Иногда ради этого «всего и сразу» мы жертвуем гораздо более важными вещами — например сном. На самом деле, нельзя пренебрегать этой базовой потребностью. Именно сон влияет на наше общее самочувствие, настроение, работоспособность и концентрацию в течение дня, а также иммунную систему.

Эта книга Шона Стивенсона, создателя подкаста № 1 в iTunes по теме фитнеса и здоровья, адресована всем, кто хочет наконец высыпаться, чувствовать себя отдохнувшим и здоровым. Из нее ты узнаешь, можно ли отоспаться в выходные за всю неделю, в каком помещении лучше всего ложиться спать, как гаджеты влияют на качество отдыха и многое другое.

14-дневный практикум поможет выстроить четкий план и график сна, повысить уровень энергии и достичь максимальной продуктивности без ущерба здоровью!

Ритуалы счастья: 5 интересных книг о полезных привычках

«Зажги себя. Жизнь — в движении!», Джон Рэйти, Эрик Хагерман

Наверное, многие могли заметить, что после занятий спортом настроение всегда заметно улучшается. Да, это так и работает — физическая активность повышает выработку гормонов счастья. А ещё укрепляет нейронные связи, помогает победить депрессию и справиться со стрессом, развивает интеллект. О

дин из авторов этой книги, практикующий врач и доцент в области психиатрии Джон Рэйти, уверенно говорит: «что хорошо для тела, то хорошо и для мозга». В подтверждение этих слов Рэйти приводит примеры из практики и научные доказательства, а самое главное, он предлагает конкретный план действий. Будет интересно всем, кто хочет улучшить качество жизни и привнести в нее больше счастья!

Ритуалы счастья: 5 интересных книг о полезных привычках

«Власть привычки. Почему мы живем и работаем именно так, а не иначе», Чарлз Дахигг

Еще одна отличная книга, советы из которой можно применять уже в процессе чтения. Автор сборника — американский журналист и лауреат Пулитцеровской премии Чарлз Дахигг. Он рассказывает о том, как сформировать и привить полезные привычки, а также запрограммировать себя на победу и достижение высоких результатов.

Многие читатели отмечают, что благодаря большому количеству иллюстрированных историй, книга воспринимается как настоящий сериал. Системный подход, глубокая проработка вопросов и художественность текста никого не оставят равнодушными!

Ритуалы счастья: 5 интересных книг о полезных привычках

«Атомные привычки. Как приобрести хорошие привычки и избавиться от плохих», Джеймс Клир

Книга, название которой говорит само за себя. Только вот почему привычки называются атомными? Да потому что из маленьких, но регулярных действий всегда складываются большие победы. Это как с монетками: если каждый день откладывать по одной, со временем можно накопить внушительную сумму.

Автор утверждает, что в маленьких ритуалах кроется огромная мощь, которую под силу познать каждому. Скорее открывай книгу и делай хорошие привычки неизбежными, а вредные — невозможными. Вперед к успеху!

Ритуалы счастья: 5 интересных книг о полезных привычках

«Как отказаться от пластика: руководство по спасению мира», Уилл МакКаллум

Проблема пластикового загрязнения планеты стоит остро уже не первый год. Выделение большого количества углекислого газа в атмосферу, угроза вымирания морских птиц и млекопитающих… Как остановить этот ужас? Начать с малого. Именно этому учит автор книги, Уилл МакКаллум. Он руководитель программы по спасению океанов Гринпис Британия, а также активист движения против пластика.

МакКаллум рассказывает о том, как сократить количество пластиковых отходов и начать свой путь осознанного потребления. Это определенный must read для всех, кто задается вопросом: а что я могу сделать для планеты прямо сейчас?

А по специальному промокоду ELLEGIRLLR на сайте сервиса все читатели получат книгу в подарок из специальной подборки, а также скидку 15% практически на весь ассортимент.