«Ривердейл»: может ли Бетти изменить Арчи в новом сезоне?

Сериал «Ривердейл» известен не только своими мистическими сюжетными линиями, но и бурными романами. А идти в ногу с любовными треугольниками, и даже любовными «квадратами», вообще сложно. Главные герои то и дело меняют своих партнеров, и стоит упустить одну лишь серию, то уже сложно будет понять, что же произошло. 

Одной из таких «сложных» пар являются Бетти и Арчи, которые то встречались, то расходились на протяжении шести лет. Стоило последнему сезону принести некую стабильность в отношениях «Барчи», как появился новый персонаж, готовый разрушить любимую пару.

«Ривердейл»: может ли Бетти изменить Арчи в новом сезоне?

Шестой сезон представил нового героя — агента ФБР Джиллиан Дрейк, которая специализируется на странных явлениях и помогает главным персонажам узнать больше о своих новых сверхспособностях. В последнем эпизоде агент Дрейк признается Бетти в своих чувствах, на что та лишь отвечает, что польщена, но не предаст Арчи. Однако этой же ночью Бетти видит во сне Джиллиан, а после признается Веронике, что у нее все же есть небольшое влечение к агенту. Также Бетти считает, что с Дрейк  она может быть более честной в своих «темных мыслях», нежели чем с Арчи. 

Грядет новый роман?

«Ривердейл»: может ли Бетти изменить Арчи в новом сезоне?
Агент Дрейк

Во время интервью с новостным сайтом TVLine создатель «Ривердейла» Роберто Агирре-Сакаса поделился мыслями о новых возможных отношениях Бетти:

«Нам нравится странная, дикая и запутанная фраза агента Дрейк, которая говорит: „Ты мне нравишься“. Мы, конечно, не хотели подвергать отношения риску или создавать драму там, где ее нет».

Также Роберто признался, что исполнительница роли Бетти Лили Рейнхарт опасалась нового романа, и идея с «изменой Арчи» ей совсем не понравилась:

«Я сказал ей: „Нет, нет, нет, такого не будет“. Но это не значит, что кто-то не может пофлиртовать или даже влюбиться в тебя. Такое случается. И нельзя отрицать, что между Бетти и агентом Дрейк не было искр. Так что нам показалось это правильным».

Можно ли считать слова Лили гарантией того, что у Бетти и Арчи не будет очередного брейкапа? Об этом мы узнаем в финальном эпизоде шестого сезона, который выйдет 26 июня.