О группе BTS мы слышим чаще, чем о ком-либо: ребята выпустили мега успешный дуэт с американской певицей Холзи, а также записали альбом Map of the Soul: Persona, который дебютировал с первой строчки чарта Billboard! 23 апреля лидер бойз-бенда RM устроил видео-чат с поклонниками, где поделился подробностями о новом альбоме группы.

Парень отметил, что он был буквально «роботом», когда дело касалось написания текстов для песен. По его словам, он написал около 80% текста, за исключением реп-партий. Процесс был утомительным, но парень рад, что все в итоге вышло хорошо.

RM огорчает, что в последнее время много людей, которые не слушают тексты песен, но он стремится изменить это. «В этот век, когда важны мелодия и атмосфера песни, я изначально хотел позиционировать себя как поэта и писателя. Я хотел сосредоточиться на слуховой фактуре и красоте языка через тексты песен».

RM также рассказал и о концепции альбома: «Persona – это маска, которая необходима человеку для жизни в обществе. Неважно, хорошая она или плохая, без нее невозможно обойтись».

В конце эфира он поблагодарил фан-базу ARMY и отметил, что они не обошлись без поддержки поклонников и что этот альбом – благодарность за веру в группу.