Помнишь малышку Дженни Хамфри из сериала «Сплетница»? Актриса Тейлор Момсен, исполнившая ее роль, уже давно сменила курс на музыку. В 2008 году звезда основала рок-бэнд The Pretty Reckless и довольно успешно реализует себя в карьере вокалистки.

По данным Side Stage Magazine, новая песня группы Тейлор Момсен вознеслась на вершины чартов Mediabase и BDS (Billboard). Успех для The Pretty Reckless не в новинку: это уже пятая песня, получившая такое признание. А еще The Pretty Reckless — первая рок-группа, возглавляемая женщиной, песни которой вновь и вновь выходят в топы чартов.

Рок-группа Дженни Хамфри из «Сплетницы» возглавила музыкальные чарты

Сама Тейлор Момсен отметила, что трек «Death By Rock And Roll» стал началом новой эры для группы.

«Мы не могли быть более благодарны за такую реакцию фанатов и всю ту поддержу, что мы получили за последние месяцы. Мы лишь начинаем и не можем дождаться, когда вы услышите весь альбом. Я думаю, люди будут удивлены».

Рок-группа Дженни Хамфри из «Сплетницы» возглавила музыкальные чарты

«Death By Rock And Roll» не только стал хитом на радио, но и удостоился похвалы от прессы. PAPER назвали сингл «вызывающим». Loudwire отметили песню как «крутую, выходящую за рамки, с запоминающимся припевом и энергичной гитарной мелодией», тогда как Consequence of Sound признали ее «гитарным гимном». Alternative Press провозгласили, что «когда весь мир охватили неуверенность и страх, этот жесткий и грубый гимн поможет нам прорваться». MXDWN окрестили сингл «рок-гимном быстрого приготовления».

Предыдущими песнями, которые заняли первые места в чартах, стали «Heaven Knows», «Fucked Up World», «Follow Me Down» и «Take Me Down».