Это не значит, конечно, что гениальный актер может за пять минут решить сложную задачу по алгебре. Хотя случалось и что-то подобное. Погугли, например, актрису Хеди Ламар. Она была звездой Голливуда и она же изобрела прототип вай-фая, без которого мы теперь не мыслим ни единого дня.

Но сейчас не о ней, а о наших современниках. Об актерах, героев которых любим. И о других талантах которых, возможно, даже не догадывались. А между тем многие из них, оказывается, пишут обалденные картины и даже периодически выставляются в художественных галереях!

Джонни Депп вообще уникальная личность. Он не только самый обворожительный пират всех времен и народов, но еще и крутой рокер. Cлышала когда-нибудь про группу Hollywood Vampires? Вот в ней он и играет. Вместе с Элисом Купером и Джо Перри, между прочим. А уж эти дяденьки с кем попало связываться не будут!

Но не только музыкой увлекается Джонни. Он еще и рисует! Вот, смотри:

Если понравилось, можешь зайти на сайт, где выложено побольше его работ – здесь.

Джим Керри в последнее время не очень часто появляется в кино, зато художеством занялся вплотную. Когда-то главный комик Голливуда оказался очень талантливым художником! У него даже была сольная выставка в арт-галерее в Лас-Вегасе.

Энтони Хопкинс вообще прекрасен, хотя лет ему страшно подумать сколько. Но, во-первых, этот человек создал кинообраз легендарного Ганнибала Лектера – а это уже нехилая заслуга. Хотя это точно не единственная его крутая роль – не крутых у него, кажется просто не было.

Но Хопкинс еще и композитор! Правда, он предпочитает классику и пишет произведения для фортепиано и скрипки с оркестром. И картины он рисует завораживающие!

На сайте-галерее, кстати, можно посмотреть другие картины. И сам сайт сделан очень оригинально – ты будто рассматриваешь картины на четырех стенах галереи.

Джеймса Франко, пожалуй, сложно назвать кинозвездой, хотя есть у него отличные роли. И человек он весьма талантливый и многосторонне развитый. Художественная карьера у него, например, чуть ли не круче киношной. По крайней мере, он постоянно участвует в международных выставках, участвовал в разных коллаборациях и выставлялся сольно.

На сайте ты можешь полюбоваться на разные его творения, а здесь покажем остроумную подборку с толстыми животными. Даешь бодипозитив, Франко! :)