Роль Ру в «Эйфории» должна была играть не Зендая 😱
Фото
Legion Media

Благодаря своей великолепной игре в сериале «Эйфория» Зендая получила премию «Эмми» в 2020 году. Трудно представить сериал HBO без нее, но, оказывается, все могло сложиться иначе. Роль 17-летней Ру Беннет едва не досталась девушке, никак не связанной с киноиндустрией. 

Директор по кастингу Дженнифер Вендитти рассказала Variety, что изначально создатели «Эйфории» хотели взять на главную роль «девушку с улицы», а не известную актрису (аналогично тому, как на роль друга Ру и наркоторговца Феско выбрали Ангуса Клауда). Предполагалось, что хорошо сыграть наркоманку может только человек, который преодолел наркозависимость в прошлом.

«Была молодая девушка, которую моя команда разыскала на улице. Она была волшебным человеком и имела те же жизненные принципы, что и Ру, но смогла перейти на другую сторону. Но работа над сериалом может занять много лет. Все любили ее, однако мы не знали, сможет ли она справиться с тем, что потребуется с точки зрения выносливости», 

— пояснила кастинг-директор, говоря о том, что работать актером без опыта может быть очень сложно.

Роль Ру в «Эйфории» должна была играть не Зендая 😱
Фото
LANDMARK MEDIA / Alamy

Дженнифер добавила, что ту самую девушку какое-то время «тренировал» специалист по актерскому мастерству, но шоураннер Сэм Левинсон не чувствовал, что та готова на экране взяться за сюжетную линию Ру, которая была похожа на ее реальную жизнь.

«Это так интересно. Полная противоположность. Потому что вот Зендая, у которой нет ничего из жизненного опыта Ру, смогла выразить все что требовалось», 

— сказала Дженнифер об их окончательном решении выбрать бывшую звезду канала Disney.

Короче, Зендая «задавила» своим опытом и талантом — и впоследствии доказала, что выбрали ее не зря!