«Романтичные» поступки из фильмов, которые в реальной жизни выглядят кринжово

Фильмы — это целый мир, погружаясь в который мы хотя бы на полтора-два часа отключаемся от повседневных хлопот. Зачастую мы влюбляемся в историю и персонажей настолько, что даже короткое расставание с ними кажется вечностью. Но, согласись, что несмотря на крутой сюжет, изобилующий романтическими сценами и переживаниями, некоторые из них смотрятся реалистично только на экране. В случае, если каждый поступок героев мы будем переносить в нашу настоящую жизнь, то все покажется не таким уж и классным, а порой даже кринжовым. Сегодня мы как раз и разберем такие сцены из фильмов, которые не стоит повторять в реальности.

«Романтичные» поступки из фильмов, которые в реальной жизни выглядят кринжово

«Сумерки»

Сцена, в которой Эдвард через окно пробрался в комнату Бэллы и наблюдал за тем, как она спит

«Сумерки» уже стали классикой для людей, родившихся в конце 1990-х и начале 2000-х годов. История, повествующая о любви обычной девушки и кровожадного вампира, в свое время произвела настоящий фурор. Но несмотря на это все же в сюжете фильма поклонники то и дело находят моменты, которые иногда заставляют их изумляться происходящему, а иногда и хорошенько бесить.

В контексте нашей статьи, посвященной «романтичным» поступкам киногероев, вспомним сцену с Бэллой и Эдвардом, когда вампир пробирался через окно в спальню девушки и наблюдал за тем, как она спит. Это выглядело жутко даже для главной героини саги, так как она резко просыпалась, почувствовав, что за ней следят. Уверены, если бы такой «сюрприз» решил устроить твой парень поздней ночью, ты бы первым делом швырнула в него подушку, причем сделав это не только из-за страха, но и из-за злости (и вполне заслуженно).

«Дневник памяти»

Сцена, в которой Ной уговаривает Элли пойти с ним на свидание, повиснув на колесе обозрения

«Дневник памяти» с Райаном Гослингом и Рэйчел МакАдамс в главных ролях просто изобилует по-настоящему романтичными, милыми, а порой даже страстными сценами. История об отношениях пары, герои которой, как сначала кажется, не подходят друг другу из-за неодобрения общества. Ведь Элли — девушка, живущая в обеспеченной семье, а Ной — обычный парень из деревни, ведущий скромную и размеренную жизнь. Но в тот момент, когда они впервые увидели друг друга, становится ясно, что это — поистине настоящая любовь.

Но прежде чем продолжать восхищаться этой культовой парой, давай вспомним, каким методом воспользовался Ной, чтобы Элли согласилась пойти с ним на свидание. Увидев девушку, катающуюся на колесе обозрения, парень не придумал ничего лучше, как повиснуть на аттракционе и, во-первых, как следует напугать свою возлюбленную, а во-вторых, подвергнуть себя большой опасности. Да, Ной добился своего, принудительно заставив Элли согласиться на его предложение, но в реальной жизни все могло закончиться куда менее романтично.

«Великий Гэтсби»

Гэтсби устраивает шикарную вечеринку только для того, чтобы произвести впечатление на Дейзи

«Великий Гэтсби» — история, которая завоевала две премии Оскар, и это действительно заслуженно, ведь здесь мы видим по-настоящему шикарный актерский состав во главе с Леонардо ДиКаприо, вместе с которым мы переносимся в начало XX века и наблюдаем за жизнью людей той эпохи. Море эстетики, музыка в стиле джаз, веселье и безумие покорят тебя в то же мгновение, когда ты приступишь к просмотру этой киноленты.

Но все же отметим вот что: Гэтсби был настолько влюблен в Дейзи, что решил устроить одну из самых помпезных вечеринок, которую когда-либо видел Нью-Йорк. Такое шикарное торжество было организовано только ради одной девушки? Да, это действительно супер-романтично, но вряд ли такая история может повториться в реальной жизни (ну или хотя бы не так масштабно).

«Это все она»

Зак смотрит на Ленни и волшебным образом влюбляется в девушку после ее внешнего преображения

Этот сюжет невероятно банален, но в то же время любим огромным количеством девушек (и нами в том числе). В фильме «Это все она», снятом в жанре комедии, центральное место занимает школьный красавчик Зак Сайлер. Совсем скоро должен состояться выпускной бал, на котором он точно станет королем, но буквально за шесть недель до торжественного события его бросает девушка, которая должна была составить ему компанию. В срочном порядке Заку нужно найти новую претендентку на роль королевы, его выбор падает на Ленни, которая предстает в образе серой мышки. Парень решается на эксперимент-преображение и после этого неожиданно влюбляется в девушку.

И вот наступает тот самый романтичный момент, когда каким-то образом, словно по мановению волшебной палочки, главный герой влюбляется в Ленни, увидев ее в новом обличии. Сердечко в этот момент замирает от милоты и романтики, но хочется спросить, как же Зак раньше не понял, что перед ним та самая? Неужели внешность в большинстве случаев так кардинально меняет поведение человека?

Почти похожий сюжет, только уже совсем не комедийный, мы видим и в фильме «Спеши любить». Как ты уже поняла, в роли покорителя девичьих сердец выступает Лэндон, а в роли серой мышки — Джейми. Момент X наступает в тот момент, когда ребята устраивают премьерный показ школьного спектакля. Мантия, в которую облачена главная героиня, падает на пол, и она предстает перед всеми во всей красе. Вот тогда парень понимает, что впервые и по-настоящему влюбляется. Но стоит отметить, что и до этого Джейми и Лэндон много общались, но все это время он смотрел на нее свысока, стеснялся появляться вдвоем на глазах своих друзей.

  • P.S. Тут мы уже разбираем мелочные моменты, но на самом деле эта душераздирающая история любви 100% заслуживает твоего внимания. И как раз тот самый момент «икс» в середине картины становится одним из самых трогательных и запоминающихся.

«Секс по дружбе»

Переход от дружеского секса к серьезным отношениям

Джастин Тимберлейк и Мила Кунис — шикарная экранная пара, которая в очередной раз подтвердила верность идеи о том, что дружбы между мужчиной и женщиной не существует (хотя от себя добавим, что есть море опровержений этому «факту»).

Не со стопроцентной уверенностью, но все же скажем, что вряд ли бы тебе понравился секс без обязательств. Нет, такое, конечно же, не исключается, но если ты испытываешь чувства к тому человеку, с которым ты решила вступить в так называемые «свободные» отношения, то сохранять надежду на то, что однажды вы словно в фильме влюбитесь в друг друга и будете жить долго и счастливо, не нужно. Не исключено, что все закончится более плачевно и ты в итоге останешься с разбитым сердцем.

«Классный мюзикл»

Трой забирается по стене дома Габриэллы, чтобы поговорить со своей бывшей девушкой и попытаться вернуть ее

«Классный мюзикл» — настоящая романтика нашего детства. Наблюдать за совсем юными Заком Эфроном и Ванессой Хадженс хочется до сих пор, ведь их любовь — это действительно что-то волшебное. Но и тут главный герой, Трой, решил одновременно побыть Эдвардом из сумеречной саги и Ноем из «Дневника памяти». От первого он взял (хотя «Классный мюзикл» вышел раньше, чем «Сумерки», так что, наверное, это вампир позаимствовал у Троя (смеющийся смайл) привычку забираться к девушке через окно/балкон, а от второго тягу к приключениям и опасности.

В общем, если твой парень захотел поиграть в героического Человека-паука и посетить твою спальню довольно романтическими, но нетрадиционными способами, объясни ему, что для этих целей есть дверь.

«Всем парням, которых я любила»

Лара и Питер делают вид, будто бы встречаются

В фильме «Всем парням, которых я любила» главная героиня Лара Джин хранит в коробочке пять любовных писем, каждое из которых предназначается разным парням. Неожиданно эти самые романтические послания попадают в руки адресатов, чего девушка вовсе не хотела. И вот один из ее возлюбленных, Питер, предлагает Ларе заключить пари: они будут делать вид, что встречаются, чтобы вызвать ревность со стороны другого парня, который вроде как влюблен в главную героиню, и со стороны Джин, бывшей девушки Питера (кстати, есть некоторые сходства с турецким сериалом «Постучись в мою дверь»).

Согласись, что уже сам сюжет выглядит довольно запутанно, поэтому не стремись повторить его в реальности, так как есть вероятность нарваться на не очень желанные приключения в личной жизни. К тому же, как и с фильмом «Секс по дружбе», нет гарантии, что дружеские отношения с ноткой романтики заставят человека влюбиться в тебя в реальности.

«Дождливый день в Нью-Йорке»

Сцена поцелуя под дождем

Если ты не знаешь, где найти фильм с поистине шикарным актерским кастом, мы с радостью тебе поможем. «Дождливый день в Нью-Йорке» — отличная мелодрама с нотками комедии, которая поможет тебе скрасить один из вечеров. Компанию тебе составят Тимоти Шаламе и Селена Гомес, которые очень и очень много целуются в этом фильме. Наверняка в момент самих съемок картины поклонники этой невероятно химичной экранной пары пришли в настоящий восторг и продолжили восхищаться ею в момент премьеры. А сцена целующихся Тимоти и Селены под осенним дождем — это вообще сказка.

Мы любим романтичные кадры поцелуев под плачущим небом, но если вы со своей второй половинкой решитесь повторить их лично, то старайтесь делать это в теплое время года и не под сильным ливнем и срывающимся градом, так как после этого от всей красоты не останется и следа, а только и будут мысли, как бы поскорее прийти домой, высушить насквозь промокшую одежду и выпить чая. Но все же спасибо режиссерам за то, что мы можем как следует насладиться такими сценами в фильмах.

«Скажи что-нибудь»

Доблер включает громкую музыку на всю улицу для того, чтобы Дайан вернулась к нему

Вряд ли ты смотрела этот фильм, так как его премьера состоялась аж в 1989 году, но мы не могли не поделиться с тобой одним забавным моментом из него. Сначала кратко расскажем сюжет: Дайана — умная и красивая девушка, отец которой планирует отправить ее на учебу в Англию по обмену. Ллойд Доблер — парень, который всеми силами будет стараться завоевать сердце Дайаны и таким образом нарушит все родительские планы.

Ну а теперь возвращаемся к забавному моменту. В одной из сцен Ллойд придумывает довольно оригинальную идею: он громко включает музыку на своем бумбоксе, стоя под окнами своей возлюбленной, чем нарушает покой не только девушки, но и наверняка всех находящихся рядом жителей района.

Теперь понятно, откуда ноги растут у мема с енотом и птицей 🤪