Розовое полнолуние в Весах 16 апреля: как повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Canva

16 апреля в 21:54 по московскому времени в небе произойдет особое астрономическое событие — Розовое полнолуние. Смотря на название, ты, наверное, решишь, что в этот период Луна обретет розовый цвет, но это не так. Дело в том, что с апреля в некоторых регионах Японии можно наблюдать цветение сакуры. Именно в честь окраски цветов этого дерева полнолуние 16 апреля обрело такое красивое название.

  • Полнолуние — это лунная фаза, в момент которой наша планета максимально близко расположена по отношению к Солнцу и Луне. Благодаря этому мы наблюдаем с Земли полностью освещенный лунный диск.

16 апреля полнолуние состоится в Весах — воздушном знаке зодиака, олицетворяющем равновесие, справедливость, партнерство и мир. Давай вместе разбираться, какими делами можно заниматься за неделю до и через неделю после полнолуния, а от каких активностей в этот период стоит отказаться.

Розовое полнолуние в Весах 16 апреля: как повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Canva

Что можно делать в полнолуние в Весах: общие рекомендации для всех знаков зодиака

✨ Ищи компромиссы

Попробуй в этот период не вступать в конфликты, а если этого не избежать (даже если ты очень старалась), то не давай волю эмоциям. Сгоряча можно наговорить много неприятных слов в адрес людей, которых ты любишь и ценишь, и последствия будут плачевными. Когда Луна находится в знаке Весы, нужно учиться договариваться, прислушиваться, не думать только о себе.

✨ Реализуй давно задуманные идеи

Полнолуние в Весах — отличный повод проявить свой творческий потенциал. Если ты боишься решиться на то, что уже долгое время тебя вдохновляет, терзают мысли, как же все это осуществить, то попробуй отбросить все сомнения куда подальше. Ответь себе на вопрос: «Когда, если не сейчас?». Можно придумать тысячу отговорок и убедить себя, что сейчас не время мечтать и покорять новые высоты. А можно просто взять и сделать это. Поверь, разочарование возникнет только тогда, когда ты поймешь, что упустила все возможности реализоваться.

✨ Помирись с людьми, которые тебе дороги

Совет, который будет актуален в любое время. Но в период розового полнолуния проблемы с близкими могут особенно обостриться, так что не упусти возможность наладить отношения с любимыми. Планеты на твоей стороне! Не бойся сделать первый шаг, извиниться, если ты действительно в чем-то виновата.

✨ Как можно больше времени посвятить отдыху

В период розового полнолуния ты можешь почувствовать эмоциональную усталость. Возможно, ты действительно выгорела, поэтому дай себе возможность отдохнуть и перезагрузиться. Устрой спа-вечер, отключи телефон и проведи пару часов за чтением художественной литературы. Вот увидишь, силы вернутся, а энергия появится!

Розовое полнолуние в Весах 16 апреля: как повлияет на жизнь разных знаков зодиака
Фото
Canva

Что нельзя делать в полнолуние в Весах

✨ Не действуй в одиночку

Весы — знак партнерства, поэтому сейчас важно действовать в команде. Нужно подготовиться к экзамену? Раздели вопросы к билетам с подругой. Нужно нарисовать стенгазету? Не сиди над ней одна, зови одноклассников. Сейчас поддержка коллектива важна, как никогда. Так что старайся налаживать контакты :)

✨ Не проявляй агрессию и силу

Возвращаемся к пункту про компромиссы. Помнишь, что мы говорили? Старайся избегать конфликтных ситуаций и ни в коем случае не нарывайся на ссоры сама. Учись договариваться, выслушивать мнение других людей. Переход на крики и угрозы не приведет ни к чему хорошему (просто вспомни абьюзивные отношения Мэдди и Нейта из «Эйфории).

✨ Не рискуй

Если ты (как никто другой) знаешь, что такое риск и адреналин, то в период полнолуния в Весах советуем избегать ситуаций, связанных с ними. Необходимо переждать период нестабильности в семейных и любовных отношениях, учебе, работе. Решения, принятые сгоряча, могут заставить тебя пожалеть о сделанном. Лучше привнеси в свою жизнь больше уюта, комфорта и стабильности.

✨ Постарайся минимизировать общение с неприятными людьми

Если ты заранее почувствуешь, что день не ладится, то можно не сомневаться, что все твои негативные эмоции выплеснутся на неприятного тебе человека. Поэтому, если ты знаешь, что встреча с кем-то не принесет ничего хорошего, а скорее даже расстроит, то огради себя от лишнего общения хотя бы на время полнолуния.

Подписывайся на theGirl!