«Русалочка»: Холли Бэйли объяснила, почему не распустила свои брейды для роли Ариэль
Фото
Legion Media

Холли Бэйли — идеальная Ариэль, в этом убеждено множество тех, кому удалось посмотреть новую «Русалочку». Потрясающая актерская игра и великолепное исполнение песни «Part of Your World» принесли главной актрисе новой версии диснеевской сказки невероятный успех. Недавно Холли подробнее рассказала о том, как она понимает характер Ариэль и почему продюсерам было так необходимо, чтобы Холли оставила свою прическу на время съемок!

«Русалочка»: Холли Бэйли объяснила, почему не распустила свои брейды для роли Ариэль
Фото
Кадр из мультфильма «Русалочка»

В «Русалочке» 2023 года все дочери короля Тритона (Ариэль, Мала, Индира, Каспия, Тамика, Карина и Перла) имеют разные оттенки кожи и прическу, поскольку каждая из девушек представляет одно из семи морей. Говоря с Glamour, Холли рассказала, что продюсеры фильма, в том числе режиссер Роб Маршалл, стремились сохранить идентичность Холли и других темнокожих девушек через ее героиню.

Холли Бэйли

В Сети завирусилось немало видео, на которых чернокожие девушки и девочки впервые видят Холли в образе Ариэль. Бэйли вспомнила свои эмоции при их просмотре: «Когда я впервые увидела их [видео], я заплакала. Я безудержно рыдала. Тот факт, что эти малышки смотрят на меня и чувствовать эмоции, которые они испытывают, — это действительно прекрасный момент».