Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Древние славяне были язычниками, которые обращались к своим богам не только за помощью, но и за советом. Одним из способов познать тайны будущего, «пообщаться» с высшими силами были Резы Рода. Эта гадательная система чем-то напоминает Таро, но путать их не следует: славянские Резы — самобытный Оракул, который имеет свои особенности, обозначения, символы и толкование.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Что такое Резы Рода?

Колода славянских Рез Рода состоит из 40 символов. Каждый из них сопоставлен Богу или Богине. Пронумерованные Резы делятся на четыре уровня по старшинству: Боги Творцы, Старшие, Младшие и Другие Боги.

«Славянские Резы Рода» в карточном варианте выглядят так: у всех Рез, как у карт Таро, две стороны: лицевая и «рубашка». Гадание происходит, когда карты лежат «рубашкой» вверх (чтобы ответ получился не зависимо от воли вопрошающего). На лицевой стороне каждой Резы изображен бог и и его знак. Он магически связывает Резу и Творца. Внизу — номер Резы, который говорит о том, как близка эта Реза по силе к первой Резе — Резе самого Рода. И чем меньше номер Резы, тем она сильнее.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Как сделать Резы Рода самостоятельно

Резы Рода не такие «распиаренные», как Таро, поэтому найти их в магазинах непросто. Хорошая новость: их можно (и даже лучше) смастерить своими руками.

Существуют каменные, соляные, деревянные и бумажные Резы Рода. Для гаданий и предсказаний удобнее использовать последние (да и изготовить их проще). Принцип создания Рез простой: ты выбираешь материал, собственной рукой наносишь символы Рез Рода (если используешь дерево, то пользуешься паяльником, если камень — молоточком для вырубки, если бумагу — чернила, если тесто — острую новую иглу). Кстати, именно поэтому Резы так и называются — их символы «вырезают».

Подробную инструкцию, как сделать и зарядить свои Резы Рода, можешь найти в Интернете. А можешь купить книгу ниже 👇

Книга Евдокии Ладинец, после прочтения которой ты узнаешь, как самостоятельно и точно создавать, очищать и заряжать обереги.

«Славянские обереги. Как создавать и применять»
Реклама. ООО "Яндекс"

Как гадать на Резах Рода?

Приступать к гаданию на Резах нужно в хорошем расположении духа, предварительно изучив богов славянского пантеона. Необходимые расклады (на любовь, будущее и так далее) можешь найти в Сети или в специальных книгах. Самый популярный толковник называется «Что знают Боги?».

Славянские Резы Рода: краткое значение символов

Бог Род

Эта карта говорит о переменах в жизни, которые принесут положительные эмоции. Главное — не торопить события, не бояться этих изменений и подходить ко всему осознанно.

Богиня Мать Сыра-Земля

Также как и в предыдущем случае, эта карта привнесет что-то новое в жизнь, причем абсолютно неожиданно. Возможно, это будет связано с семьей, работой, творческим вдохновением, которое, как известно, легко появляется и так же легко пропадает.

Бог Стрибог

Бог Ветра может являться предвестником хаоса в жизни. Возможно, все пойдет не так, как этого хотелось, но нужно лишь переждать этот непростой период, не нервничать лишний раз и не ломать голову над давнишней проблемой, а трезво и рассудительно попытаться ее разрешить.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Богиня Агидель

Эта карта свидетельствует о том, что нужно переключить внимание с себя, на своих близких и дорогих сердцу людей. Если заострять внимание лишь на собственных проблемах, удача может вмиг от тебя отвернуться.

Бог Семаргл

Семаргл — бог Огня, поэтому эта карта может быть знаком того, что совсем скоро жизнь заиграет новыми красками. Быстро принятые решения могут быть довольно непредсказуемыми, но не провальными. Главное — не браться за много дел одновременно, а взяться за одно и довести его до конца.

Богиня Девана

Эта карта означает, что необходимо действовать рационально, не принимать необдуманных решений, взвесить все за и против. В обратном же случае можно нарваться на неудачу. Особенно это касается сферы отношений и вопросов, связанных с работой.

Бог Велес

Карта вновь обещает перемены в жизни, но для того, чтобы исход событий был положителен, нужно приложить собственные усилия. Если пустить все на самотек, вероятность удачи существенно снизится. Необходимо больше анализировать, рассуждать и креативно мыслить.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Богиня Кострома

Если при раскладе ты увидишь эту карту, необходимо задуматься о том, насколько ты считаешься с чувствами других. Возможно, ты слишком много времени уделяешь своим проблемам и требуешь этого от окружающих. Необходимо пересмотреть свое поведение и что-то изменить в себе.

Бог Вий

Возможно, что однажды ты приняла неверное решение и теперь жалеешь о сделанном. Эта карта говорит о том, что все еще можно исправить. Если в конечном итоге ты хорошо все обдумаешь и примешь верное решение, то удача вмиг последует за тобой.

Богиня Морена

Морена — богиня зимы и смерти. В случае, если тебе выпала эта карта, это может означать, что ты недавно столкнулась с потерями или неудачами. Все, что сейчас от тебя нужно — немного терпения и веры в светлое будущее. Особо ничего не планируй и присмотрись к своему окружению. Если от общения с каким-то человеком у тебя все идет наперекосяк, лучше попытаться разорвать с ним связь.

Скипер-Змей

Эта карта является предвестником беды. Неудачи могут быть связаны не только с чем-то личным, но и с более глобальным. В этот период не стоит принимать необдуманных решений и раньше времени паниковать. Необходимо проявить уверенность и храбрость.

Бог Коляда

Коляда — бог Солнца, а это значит, что теперь в жизни наступила белая полоса. Нужно меньше сомневаться, а больше действовать, тогда и дела пойдут в гору.

Бог Кощей

Исходя из названия, ты уже, наверное, догадалась, что Кощей — темный знак, который может ввести человека в депрессивное состояние. Чтобы успешно ему противостоять, необходимо взять себя в руки и попытаться найти лучик света в кажущейся беспросветной тьме.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Богиня Дива-Додола

Если ты сильно устала от той череды порой неприятных событий, которые произошли с тобой за последнее время, эта карта будет знаком того, что совсем скоро ты можешь с облегчением выдохнуть и сбавить темп. Просто оставь прошлое в прошлом и гордо иди вперед, не повторяя прошлых ошибок.

Бог Переплут

Эта карта как бы говорит: «Попытайся насладиться моментом, перестань корить себя за ошибки прошлого». Постоянно подвергая все самоанализу, мы можем пропустить поистине важные вещи в жизни. Что касается отношений с партнером, подумай, а достаточно ли ты уделяешь ему времени.

Богиня Дивия

Карта свидетельствует о том, что пора больше времени посвятить себе. Не нужно строить глобальных планов и представлять будущее на 5-10 лет вперед. Достаточно наслаждаться общением с близкими, больше времени уделить тому занятию, на которое ты никак не могла решиться.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Бог Чернобог

Чернобог — бог разрушения, поэтому не пытайся убежать от реальности, лучше спокойно прими то, что ждет тебя в будущем. Возможно, эта карта будет свидетельством того, что отношения с твоей второй половинкой изжили себя, их надо как можно быстрее прекратить. А если речь идет о работе/учебе, необходимо признать свое поражение в чем-то и попытаться начать все с чистого листа.

Бог Белобог

Противостоит Чернобогу бог Белобог. Это говорит о том, что совсем скоро твои труда будут по достоинству оценены. Но это не значит, что до этого надо сидеть, сложа руки. Наоборот, продолжай упорно работать. В отношениях тоже все будет очень хорошо и гармонично.

Богиня Жива

Богиня Жива олицетворяет собой жизнь и любовь. Наслаждайся наступившим периодом, отношениями, делами в работе, не бойся перемен, ведь все будет приносить только радость и счастье.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Бог Авсень

Возможно, что в твоей жизни наступил период застоя, ты не знаешь, в каком направлении двигаться дальше. Если будешь продолжать долго раздумывать, успехов ни в одной из сфер ты точно не достигнешь. Постарайся привнести в свою жизнь что-то новое.

Бог Даждьбог

Эта карта говорит о том, что любой самый ужасный период в жизни рано или поздно подходит к концу. Не нужно отчаиваться и предпринимать что-то глобальное. Отдай предпочтение стабильности и комфорту.

Бог Догода

Догода — бог хорошей погоды. Тебе необходимо больше отдыхать, уделять время своему здоровью, и тогда с новыми силами ты сможешь добиться новых успехов. В отношениях тебя будут ждать приятные сюрпризы. В работе все будет относительно стабильно.

Богиня Лада

Богиня Лада является предвестницей положительных событий в твоей судьбе. Все будет складываться замечательно, и речь идет не только о работе, но и об отношениях с близкими и любимыми тебе людьми. Постарайся меньше злиться в этот период, дари миру исключительно положительные эмоции, тогда он ответит тебе тем же.

Домовой

Домовой — это напоминание о том, что тебе необходимо сфокусироваться не на работе/учебе, а на отношениях с близкими. Поинтересуйся у родных, нужна ли им твоя помощь, постарайся больше времени проводить с ними, иначе ты столкнешься с неудачами не только в карьере, но и в семье/отношениях.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Бог Дый

Возможно, этот знак является доказательством совершенной тобой ошибки. Может это произошло по твоей вине, а может по вине другого, настроенного против тебя, человека. Старайся проявлять умеренность во всем, не стремись доказать всем свою правоту, внимательнее присмотрись к своему окружению.

Бог Квасура

Квасура — бог веселья. Возможно, недавно с тобой произошла ситуация, последствия которой привели к чему-то не очень хорошему. Неясность ситуации, непонимание, куда двигаться дальше, все это говорит о том, что нужно попытаться кардинально изменить ситуацию в верную сторону.

Бог Китоврас

Китоврас — бог Мудрости, поэтому и ты должна подходить к сложившейся ситуации обдуманно и серьезно. Не торопись, выжди какое-то время, чтобы взвесить все за и против, чтобы не сомневаться в своих решениях ни на один процент.

Бог Купало

Ты постоянно совершаешь одни и те же ошибки. Для того, чтобы избавиться от этого, необходимо не винить себя, а смириться с происходящим и продолжать двигаться дальше. Возможно, в поддержке нуждается кто-то из близких, поэтому не игнорируй их проблемы.

Богиня Леля

Эта карта означает время обновлений, которые уж точно не оставят тебя разочарованной. Пора наконец избавиться от этой рутины, которая окружает тебя, и принять все новшества судьбы.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода
Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Боги Лель и Полель

Карта, которая говорит, что время руководствоваться не разумом, а сердцем, ведь все выстраивается как нельзя кстати для построения отношений, которые принесут много радости и любви. А для работы и творчества этот период принесет тебе много вдохновения и сил.

Богиня Макошь

Это карта перемен и интересных событий, которые нужно встретить с радостью, спокойствием и благодарностью. Главное — не отчаиваться и находить в новых знакомствах много познавательного для себя. Возможно, что кто-то из твоего окружения очень сильно изменит ход твоей судьбы.

Бог Перун

Этот знак говорит тебе о том, что любое промедление в делах не принесет ничего хорошего. Вероятно, что ты встретишь множество преград на своем пути, но чтобы из сложной ситуации выйти победителем, а не побежденным, необходимо приложить к этому усилия.

Бог Сварог

Тебе нужно перестать мечтать. Действуй, и только в этом случае ты сможешь добиться успехов. Не бойся открывать для себя что-то новое. Познав что-то, ты увидишь, что все зависит от тебя, все в твоих руках, а не только в голове.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Богиня Тара

Возможно, прямо сейчас ты стоишь перед выбором. Не спеши быстро принимать решение. Гениальная идея придет к тебе, только не нужно заранее отчаиваться и паниковать.

Бог Святогор

Вероятно, сейчас у тебя непростые времена в жизни. Ты винишь себя за что-то, не понимаешь, как нужно было поступить в той ситуации. Ты боишься переступить эту черту, которая останавливает твой рост. Попытайся побороть свои страхи и приступи к исправлению ошибок.

Бог Святобор 

Обстоятельства в жизни складываются ужасно, и вполне возможно, что виной этому люди, которые пытаются разрушить твои силы на пути к успеху. Будь умнее и не ведись на провокации. Своих врагов ты сможешь победить, когда покажешь им свое спокойствие и рассудительность.

Русские Таро: как гадать на Резах Рода

Бог Троян

Троян — бог здоровья, поэтому не обходи стороной эту сферу. Прислушайся к себе, что конкретно беспокоит в данный момент. Вероятно, что где-то тебя поджидает опасность, и неизвестно, от кого она будет исходить, поэтому больше времени удели своему окружению.

Бог Хорс

Эта карта принесет тебе много положительного. И это может произойти после длительного тяжелого периода, поэтому не отчаивайся раньше времени.

Бог Чур

Не следует доверять человеку, которого ты плохо знаешь. Присмотрись к нему и не спеши раскрывать все свои тайны. Кто знает, какие пакости он готовит за твоей спиной.

Бог Ярило

Ярило — бог Страсти, и эта карта служит прекрасным поводом для того, чтобы полностью посвятить себя отношениям. Наслаждайся временем, проведенным рядом со своей второй половинкой и делай то, что велит твое сердце.