США

В штате Аляска запрещено поить лосей спиртным, а также выбрасывать их из самолета во время полета.

В Аризоне нельзя укладывать осла спать в ванне, а в Северной Каролине – лошадь.

В Айдахо нельзя ловить рыбу, сидя на верблюде.

В Смистауне (штат Нью-Йорк) собакам нельзя лаять более 15 минут подряд. В случае нарушения закона – штраф 500 долларов для хозяина и 15 дней заключения для собаки.

В Балтиморе запрещено приходить в кинотеатр со львом или тигром.

В городе Гейлсбур (штат Иллинойс) за избиение крыс бейсбольной битой придется заплатить 1000 долларов.

В Калифорнии животным нельзя спариваться в радиусе 500 метров от школ, церквей и предприятий общественного питания.

В Огайо запрещено спаивать рыб.

законы о животных
Фото
giphy.com

Италия

В итальянском городе Реджио-Эмилия владельцы животных обязаны всячески холить и лелеять своих кошек, собак и птичек. За недостаточное проявление ласки нерадивые хозяева платят штраф 500 евро.

Собаководам в городе Турин, которые выводят животных на прогулку менее трех раз в день, также грозит штраф до 500 евро. Кроме того, власти Турина запретили продавать золотых рыбок в пластиковых пакетах.

Швейцария

Права животных в Швейцарии считают не менее важными, чем права человека. Например, при разводе и разделе имущества в суде с животным останется тот, у кого лучшие условия проживания.

А еще люди должны пройти письменный и устный тест прежде, чем завести домашнее животное.

Некоторых питомцев (хомяков, попугаев) можно держать только с особью противоположного пола. Потому что они парные животные, и одиночество плохо влияет на их здоровье.

законы о животных
Фото
giphy.com

Великобритания

В Соединенном Королевстве запрещено спаривать собаку с питомцем из королевской семьи. Также нельзя провозить собак с бешенством в такси и провоцировать животное на лай без разрешения полицейского.

Франция

Во французском высокоскоростном поезде нельзя провозить живых улиток без билета. А владельцам свиней запрещено называть их именем Наполеон – из уважения к императору.

Другие страны

В Саудовской Аравии мужчинам запрещено законом выгуливать собак.

В Австралии нельзя привязывать животных к машине.

В Новой Зеландии котов нельзя выводить из дома без ошейника с тремя колокольчиками, а в Японии коты не должны появляться на улице после восьми вечера.

законы о животных
Фото
giphy.com