Помнишь, мы рассказывали тебе о том, чем можно заняться этим летом практически бесплатно? Ликуй, вот тебе еще один пункт: с 1 августа по 9 сентября в столице откроются 30 летних кинотеатров. Инициатива реализуется в рамках проекта «Московское кино», сообщает агентство городских новостей «Москва». 

Кинотеатры под открытым небом откроются в каждом округе Москвы.

Гостей будут принимать Измайловский парк, Парк Победы на Поклонной горе, Парк Печатники, Парк Усадьба Трубецких в Хамовниках и другие. Показывать фильмы будут на большом светодиодном экране, для зрителей на каждой площадке будет оборудовано 200 мест на мягких пуфах, но организаторы не запрещают приходить со своими пледами и стульями.

С 1 августа в Москве откроются 30 бесплатных кинотеатров под открытым небом
Фото
tumblr.com

Киностудия «Москино» запланировала провести 150 показов в новых летних кинотеатрах. Утром будут демонстрировать старые детские картины и новые сериалы, такие как «Смешарики», «Малыш и Карлсон», «Винни-Пух» и многие другие. Кроме того, зрители смогут увидеть классические советские ленты «Я шагаю по Москве», «Курьер», «Золотой теленок», а также новые фильмы, среди которых которых «Елки», «Лед» и «Притяжение». В начале сентября пройдет предпремьерный показ фильма «Временные трудности» режиссера Михаила Расходникова. 

В обустроенных зонах ты сможешь не только бесплатно посмотреть кино, но и поучаствовать в мастер-классах от киноделов. А еще рядом с каждым кинотеатром откроют танцевальные площадки, фуд-корты и точки для буккроссинга. Работать летние кинотеатры будут пять дней в неделю, со среды по воскресенье.

В будние дни фильмы будут идти с 11:00 до 22:00, в выходные – с 10:00 до 22:00.