С чем носить трендовую прозрачную одежду, чтобы не выглядеть пошло
Фото
Социальные сети lilyjcollins

Прозрачная одежда — это новый тренд наступающего 2022 года. Многие дизайнеры на показах весенне-летних коллекций представили невероятно красивые модели одежды из прозрачной ткани. Блузы, рубашки, платья, юбки и даже брюки — в новом сезоне выбор будет огромен.

Но этот тренд нужно уметь правильно носить. Если немного переборщить и неправильно сочетать вещи из прозрачной ткани, образ может получиться вульгарным. Грань очень тонкая! Поэтому давай тренировать насмотренность и изучать безопасную зону сочетаний с прозрачной одеждой.

Прозрачная блуза + майка

С чем носить трендовую прозрачную одежду, чтобы не выглядеть пошло
Фото
Социальные сети elizabeth.ku

Самый безопасный вариант носить прозрачную блузу — надеть под нее майку. Так ты сможешь показать то, что ты в теме модных трендов, и не выйти за пределы приличия ;) Поверь, за такой лук тебя точно не станут ругать родители! При этом прозрачная ткань все равно останется прозрачной: образ получится женственным и сексуальным.

Чтобы создать интересный контраст, сочетай такой воздушный верх с низом из более плотной ткани. Отлично подойдут классические брюки или юбка из кожи.

Прозрачный лонгслив + бра-топ + пиджак

С чем носить трендовую прозрачную одежду, чтобы не выглядеть пошло
Фото
Социальные сети lilyjcollins

Если блуза или лонгслив не сильно прозрачные, то ты можешь сочетать их с бра-топом. Но тут нужно быть очень осторожной: не переборщи с откровенностью. Проще всего сочетать полупрозрачные вещи с топом-бандо. Остерегайся кружев и излишнего декора на белье, чтобы образ не получился вульгарным.

Можешь схитрить и повторить за Лили Коллинз. Она надела прозрачную водолазку прямо на белье, но добавила сверху пиджак, так что образ получился достаточно сдержанным.

Прозрачная юбка + микро-шорты

С чем носить трендовую прозрачную одежду, чтобы не выглядеть пошло
Фото
Социальные сети leoniehanne

Летящие прозрачные юбки смотрятся ну очень изысканно! Они пришли на смену юбкам-пачкам: та же ткань и фасон, но вместо множество слоев тюли — один. Конечно, носить такую юбку прямо на белье — плохая идея. Ты можешь надеть под нее микрошорты для более дерзкого образа или мини-юбку для более женственного. В любом случае получится очень красиво!

Такая юбка подойдет как для вечернего мероприятия, так и для эффектного дневного выхода. Чтобы уравновесить нарядность юбки, сочетай ее с более простыми вещами: футболкой, грубыми ботинками и пиджаком.

Прозрачная рубашка + кроп-топ

С чем носить трендовую прозрачную одежду, чтобы не выглядеть пошло
Фото
Stradivarius

Если сверху на кроп-топ ты наденешь прозрачную рубашку, то образ станет более загадочным и соблазнительным, чем был без верхнего слоя. Вот такая вот магия вне Хогвартса :) Такое сочетание позволяет застегивать рубашку даже на одну пуговицу: поскольку на тебе будет полноценный топ, а не белье, образ не будет казаться пошлым.

Попробуй сочетать такой верх со свободными джинсами и туфлями на каблуке: получится идеальный образ для вечернего мероприятия без строгого дресс-кода.

Прозрачные брюки + удлиненный пиджак

1/1
Фото:
Социальные сети leoniehanne

Прозрачные брюки — шикарная идея для вечеринки. Особенно, если они сделаны из сверкающей сетки! Просто надень под брюки велосипедки телесного оттенка и получишь эффект голых ног, не выходя за рамки приличий ;)

Чтобы сбалансировать такой открытый низ, надень сверху удлиненный пиджак из плотной ткани. Он поможет сделать образ чуть менее провокационным. Очень красиво будет смотреться монохромный образ: все вещи будут одного оттенка, но разной плотности.