С чем сочетать леопардовый принт: подробная инструкция
Фото
Социальные сети emilyshak

Многие боятся леопардового принта, потому что не знают, как правильно его носить. В нем на самом деле есть риск выглядеть вызывающе, пошло, безвкусно… Но только не с нашими советами 😉 Поверь, в умелых руках леопардовый принт может быть так красив, что игра стоит свеч!

Давай разбираться, какие вещи особенно круто смотрятся в этой расцветке и с чем их лучше сочетать.

Леопардовое пальто

С чем сочетать леопардовый принт: подробная инструкция
Фото
Социальные сети elizabeth.ku

Начнем с козырей 😏 Остаться незамеченной в таком пальто ну просто невозможно! К тому же яркая верхняя одежда здорово помогает разнообразить гардероб и радует глаз в серое время года. А ведь сочетать такое пальто будет так же просто, как и привычные нам черные и бежевые варианты, ведь как раз из этих оттенков состоит леопардовый принт.

С чем сочетать: Леопардовое пальто будет отлично смотреться с повседневной и даже немного спортивной одеждой. Получится интересный контраст, который позволит снизить уровень пафоса в луке. Такой прием называется нейтрализацией, им пользуются многие стилисты. Так что ты легко можешь носить леопардовое пальто с любимыми худи, джинсами и кроссовками. Но и в сочетании с яркими гламурными вещами нет ничего плохого: можешь надеть под пальто брюки из экокожи, нарядную блузу или ажурные колготки. Только не все сразу 😅

Леопардовый свитер или кардиган

С чем сочетать леопардовый принт: подробная инструкция
Фото
SHEIN

Ищешь теплый свитер или кардиган, который согреет тебя этой осенью? В трикотаже леопардовой расцветки ты будешь настоящей кошечкой :) Этот дерзкий принт сразу станет чуть более уютным. Особенно здорово будет, если ты найдешь трикотаж пушистой фактуры. Да, на учебу в таком не придешь, но для прогулки или встречи с подружками этот наряд подойдет как нельзя лучше.

С чем сочетать: Трикотаж леопардовой расцветки будет очень здорово смотреться с простыми синими джинсами и белой футболкой. Дополни образ крупными украшениями и трендовыми аксессуарами карамельного оттенка: беретом или шляпой, сумочкой-багетом, лоферами. Все, шикарный повседневный образ готов! Кроме того, ты можешь сочетать леопардовый свитер с вещами необычной фактуры: виниловыми, кожаными или шелковыми.

Леопардовые аксессуары

С чем сочетать леопардовый принт: подробная инструкция
Фото
Социальные сети elizabeth.ku

Самый простой и безопасный способ ввести леопардовый принт в свой гардероб — использовать его в виде аксессуаров. Ты можешь выбрать леопардовый головной убор, перчатки, сумку, шарф или платок — вариантов на самом деле масса. Эти вещи станут идеальным акцентом в любом базовом образе. Ты удивишься, как сильно такая маленькая деталь может преобразить весь лук!

С чем сочетать: Составлять аутфиты с леопардовыми аксессуарами очень легко. Главное — следить за тем, чтобы в образе не было никаких других принтов. В сочетании с однотонными вещами нейтральных оттенков такие аксессуары будут уместны всегда. Еще можешь дополнить леопардовым принтом одежду красного цвета — это классика. Не бойся экспериментировать!

Леопардовая юбка

С чем сочетать леопардовый принт: подробная инструкция
Фото
Социальные сети lana.luu

Леопардовый принт идеально смотрится на вещах из шелка и сатина, особенно на юбках и платьях в бельевом стиле. Эти вещи отличаются простым и изысканным фасоном, поэтому ты точно не переборщишь с градусом сексуальности. Особый шик — юбка длины миди, пусть леопарда будет много!

С чем сочетать: Летом — с любыми топами и футболками, а осенью — с однотонными свитерами навыпуск. Красиво будет смотреться и сочетание с пиджаком, под который надет кроп-топ. Самое сложное в холодный сезон — подобрать к такому аутфиту верхнюю одежду и обувь. Умоляю, никаких пуховиков 😅 Такая женственная юбка будет хорошо смотреться только с пальто, тренчами, шубками из экомеха. В вопросе с обувью лучшим решением будет добавить высокие сапоги на каблуке или ботильоны по щиколотку.

Леопардовая блуза

С чем сочетать леопардовый принт: подробная инструкция
Фото
SHEIN

Кажется, это самый очевидный выбор одежды в леопардовой расцветке. Чтобы не выглядеть вульгарно, выбирай вещи максимально простого фасона. Лучше отказаться от лишнего декора, рюшей и глубокого декольте. Можешь присмотреться к цветным вариациям принта: монохромным, пастельным. Смотрится необычно и менее вызывающе ;)

С чем сочетать: Чем проще аутфит с леопардовой блузой, тем лучше. Дело в том, что эта вещь сама по себе очень акцентная, поэтому не надо перегружать лук. Можно сочетать ее с однотонными базовыми брюками, юбками и любыми другими нейтральными вещами. Кстати, в этом случае одежды из экокожи лучше избегать — скорее всего, будет выглядеть безвкусно.