SAG Awards 2022: победители премии Гильдии киноактеров США

Все мы знаем, что премия «Оскар» является почетной наградой, которую мечтают получить многие деятели мира кино. Однако, это далеко не единственная церемония, на которой стоит бороться за признание в Голливуде. Одной из самых престижных кинопремий также является премия Гильдии киноактеров США, известная как SAG Awards, выиграв которую получаешь не только всеобщее признание, но и статуэтку в 40 сантиметров и 5 килограмм. Давай же посмотрим на самых любопытных победителей этого года 😉

В категории «Лучший актерский состав» приз получил каст сериала «CODA: Ребенок глухих родителей» (2020). История повествует о Руби, единственной слышащей в семье глухих, которая находит свое призвание в музыке. Теперь девушке приходится выбирать между семьей и новой мечтой.

SAG Awards 2022: победители премии Гильдии киноактеров США

Актеры сериала «Наследники» (2018) получили награду в номинации «Лучший актерский состав драматического сериала». Сюжет «Наследников» ведет нас по истории влиятельной семьи, члены которой ведут активную борьбу за власть в компании своего отца.

Каст же «Тед Лассо» (2020) выиграл в категории «Лучший актерский состав комедийного сериала». Шоу рассказывает историю тренера по американскому футболу Теда Лассо — неисправимого оптимиста, которого решает в корыстных целях использовать новая владелица английского футбольного клуба. Вышло это у нее или нет можешь узнать уже в самом сериале 🤗

SAG Awards 2022: победители премии Гильдии киноактеров США

Призы за лучшую мужскую и женскую роль получили актеры сериала «Игра в кальмара» (2021) Ли Чон Джэ и Чо Хо Ён. Корейский проект известен благодаря своим великолепным героям и яркому обличительному сюжету, в котором людям с различными жизненными проблемами предложили сыграть в жестокую игру.

Победа в номинации «Лучшая мужская роль» досталась Уиллу Смиту за игру в фильме «Король Ричард» (2021). Сюжет повествует о семье Ричарда, которая растит пять дочек, двоих из которых отец хочет сделать известными теннисистками. Когда одну из них в подопечные берет известный тренер, Ричард записывает ее тренировки на камеру, чтобы на их основе тренировать и другую девочку.

SAG Awards 2022: победители премии Гильдии киноактеров США

Актрисой года назвали Джессику Честейн, сыгравшую в фильме «Глаза Тэмми Фэй» (2021). Его сюжет рассказывает о телеевангелистах Тэмми Фэй Беккер и Джиме Беккере и их империи по зарабатыванию денег.

Премию за вклад в киноискусство в этом году получила Хелен Миррен. Актриса известна за свою блестящую работу, а также за различие образов, которые может на себя примерить. Что ж, премия показала интересные итоги прошлого года, а мы все еще в ожидании победителей премии «Оскар»! 😉