Сам себе парикмахер: 5 безумных бьюти-хаков из ТикТока, которые испортят твои волосы

Желая сэкономить и деньги, и время, мы начинаем искать на просторах Интернета, как повторить салонную прическу или процедуру. ТикТок переполнен разными бьюти-хаками, но не все они помогают, а некоторые даже вредят. Смотри нашу подборку, чтобы не совершить ошибки в уходе за волосами!

Челка с помощью тарелки

Если тебе кажется, что ровно подстричь челку не составляет особого труда, и ты справишься с этим самостоятельно, посмотри это видео. Добиться ровной челки сложно, поэтому советуем тебе не экспериментировать. Не забывай, что после домашних стрижек кончики волос секутся быстрее. Это происходит из-за ножниц: канцелярские или маникюрные не такие острые, как профессиональные парикмахерские.

Стрижка с помощью хвоста

Наверное, ты уже видела, как девушки сами укорачивают длину волос с помощью резинки. Они завязывают высокий хвост и ровно срезают волосы. Не повторяй такой лайфхак, он не сработает. Стрижка не получится ровной, а тебе придется потратить время, чтобы снова отрастить волосы, и деньги, чтобы подстричься в салоне ровно.

Мелирование с шапочкой

Хочешь сделать мелирование, а заодно сэкономить время и деньги? Лучше не повторяй этот трюк с мелированием и целлофановой шапочкой, а обратись к профессиональному стилисту. И у тебя не возникнет таких проблем, как у девушки в видео. Она осветлила пряди, но из-за подсохшей краски с большим трудом смогла снять шапочку. Волосы после такого окрашивания сильно травмируются, а результат может оказаться неудачным.

Из брюнетки в блондинку за один вечер

Хочешь кардинально поменять цвет волос? Это не так просто, поэтому лучше доверь смену образа профессионалам. Предсказать цвет окрашивания бывает сложно, и добиться нужного результата удается после нескольких посещений салона. Для начала волосы необходимо осветлить, а уже потом подобрать понравившийся оттенок. Дома это провернуть очень сложно.

Укладка утюжком на мокрые волосы

Выпрямлять влажные волосы утюжком нельзя ни в коем случае. Перед использованием выпрямителя волосы должны быть абсолютно сухими и хорошо расчесанными. И не забывай о термозащите! Ее нужно использовать и перед сушкой феном, и, тем более, перед укладкой утюжком. Никогда не выпрямляй мокрые волосы таким способом. Вода на поверхности волос «закипает» из-за высоких температур, из-за чего стержень волоса разрывается. Потребуется немало усилий, чтобы восстановить волосы после таких процедур.