Самые крутые онлайн-переводчики, которые заменят тебе репетитора по иностранному языку 😋

Сейчас без языков никуда, и как бы ни хотелось погулять с друзьями вместо того, чтобы делать домашку по английскому или французскому, все-таки надо себя пересилить. Мир становится все более интернациональным, и часто даже владения двумя языками уже бывает недостаточно.

Сегодня отмечается Международный день переводчика, в честь которого мы собрали подборку удобных и классных онлайн-переводчиков. Они точно упростят тебе учебу (и жизнь) и помогут научиться выстраивать красивые фразы на другом языке 👇

Самые крутые онлайн-переводчики, которые заменят тебе репетитора по иностранному языку 😋

Фото Переводчик

Перевод в дополненной реальности — это просто отвал всего! Особенно круто использовать в другой стране (или на контрольной, когда нет времени вбивать вручную весь текст). Просто наведи камеру на табличку с непонятными буквами и… получи моментальный перевод на нужный тебе язык! Будущее наступило.

Самые крутые онлайн-переводчики, которые заменят тебе репетитора по иностранному языку 😋

Яндекс.Переводчик

Спору нет, что Google переводчик — международный гигант, которым пользуются все, но иногда он выдает невероятно бредовые и корявые словосочетания, а вот Яндекс.Переводчик учитывает именно русский контекст, поэтому в большинстве случаев он работает даже лучше, чем Google. Самая лучшая функция этого переводчика — распознавание текста с фотографий. Это особенно удобно в тех случаях, когда тебе нужно перевести какой-то большой текст или просто пробежаться по нему глазами, а не тратить много времени на разбор каждого слова и его поиск в словаре. А за границей, где повсюду таблички и надписи на другом языке, Яндекс.Переводчик незаменим, поэтому советуем иметь его в виду!

Самые крутые онлайн-переводчики, которые заменят тебе репетитора по иностранному языку 😋

Reverso Context

Палочка-выручалочка в тех случаях, когда ни Google, ни Яндекс не могут справиться с адекватным переводом. В Reverso можно найти практически все, а особенно данный переводчик будет полезен при работе с идиомами или с современным сленгом, потому что он дает варианты перевода в разных контекстах. Однако стоит отметить 2 главных минуса этой системы. Во-первых, многие переводы в Reverso Context непроверенные, а выдернуты из похожих статей на разных языках или даже локальных блогов, поэтому нужно быть очень осторожной и проверять сочетаемость слов, если ты ранее не встречала каких-то выражений на иностранном языке. Во-вторых, Reverso не может перевести большой текст, он создан для точного перевода слов и словосочетаний, поэтому к нему ты сможешь обратиться только за этим.

Самые крутые онлайн-переводчики, которые заменят тебе репетитора по иностранному языку 😋

Translate.ru

Плюсов у этого переводчика много: ты можешь усовершенствовать перевод, если уточнишь тематику; можешь перевести веб-страницу с его помощью; посмотреть встроенные учебники и справочники по грамматике, которые позволят сформировать грамотную и правильную фразу. Однако у Translate.ru есть ограничение по количеству символов — максимум 3000, что не очень удобно, когда ты переводишь большой объем информации.

Diccionario.ru

Этот переводчик пригодится тем, кто учит испанский язык, ведь он просто вне конкуренции. Diccionario.ru постоянно пополняется новыми словами и редактируется настоящими носителями испанского, поэтому там можно увидеть применение одного и того же слова в разных сферах, профессиях и даже регионах страны. Кроме того, на сайте также публикуются крутые фразеологизмы, аббревиатуры и сокращения в разговорном языке, которые могут помочь тебе в общении с носителями.

Webtran

Этот минималистичный сервис очень популярен среди изучающих корейский язык. Особых преимуществ он не имеет, но подкупает своей простотой и хорошим функциональным наполнением. Webtran также может озвучивать тексты мужским или женским голосом на твое усмотрение, что очень полезно, когда ты только начинаешь учить язык и не можешь даже предположить, как произносится то или иное слово. Помимо корейского, переводчик работает со 102 языками и имеет альтернативный переводчик, в котором есть 60 пар-комбинаций разных языков для более точного перевода.