Самые модные пальто осень-зима 2022
Фото
Legion Media

В преддверии подготовки к осеннему сезону начинаем обращать внимание не только на модную обувь, брюки и джинсы, но и задумываться о верхней одежде. И хотя все дизайнеры, селебрити и стилисты призывают нас носить бомберы осенью 2022, мы все равно не можем отказаться от теплых и красивых пальто. Тем более, что сейчас в тренде такие варианты, которые легко сочетать как со спортивным, так и с женственным стилем.

В этой статье расскажем тебе, на какие актуальные модели, цвета и фасоны пальто стоит обращать внимание.

Кожаное пальто

Кожа — самая любимая осенняя фактура всех дизайнеров, которая появляется практически в каждой коллекции. В этом сезоне они решили поэкспериментировать с ней и предложить нам не только классические черные и бежевые кожаные пальто, но и яркие варианты в насыщенном желтом, синем, оранжевом и зеленом оттенке.

Оверсайз пальто

Уже который сезон в тренде оверсайз пальто с широкой линией плеч, на пару размеров больше твоего собственного. Осенью 2022 они также будут актуальны, поэтому советуем обращать внимание как на классические варианты в базовых оттенках, так и на интересные модели с принтами и яркими фактурами.

Приталенное пальто

В противовес оверсайзу — приталенные пальто с объемными плечами в духе 00-х. За счет акцента на талии, который сам по себе является «украшением» и главной фишкой пальто, эта модель лучше всего выглядит в однотонной базовой гамме — черный, серый, белый, коричневый.

Пальто в клетку

Самые модные вариации клетки осенью и зимой 2022-2023 — шахматка, классическая шотландская клетка и клетка в гусиную лапку. Этот принт будет везде! Поэтому в этом сезоне каждая модница обязана добавить в свой гардероб хотя бы одну клетчатую вещь. И пальто станет лучшим решением :)

Пальто в оттенке фуксия

Яркие пальто в этом сезоне были практически во всех коллекциях модных брендов, но самым популярным айтемом стало пальто в фирменном цвете Valentino — фуксия.